NACIONAL Y VASCA LIGA NACIONAL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grup


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "NACIONAL Y VASCA LIGA NACIONAL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grup"

Transcripción

1 NACIONAL Y VASCA LIGA NACIONAL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grup ATHLETIC C. INST.ATHLETIC (LEZAMA) Equipaje: C/ ROJA Y BLANCA P/ NEGRO M/ NEGRAS Atletico de Madrid Femina C. CERRO DEL ESPINO (Majadahonda MADRID) Equipaje: C/ ROJA Y BLANCA P/ AZUL M/ ROJAS Y BLANCAS Barcelona F.C. CIUDAD DEPORTIVA (BARCELONA) Equipaje: C/ ROJA Y AZUL P/ AZUL M/ AZUL Y ROJA Collerense U.D. CAN CAIMARI (PALMA DE MALLORCA) Equipaje: CIUDAD DEPORTIVA S ADRIA (BARCELONA) Equipaje: C/ AZUL Y BLANCA P/ AZUL M/ AZULES Fundación Albacete Balompie CIUDAD DEPORTIVA ANDRES INIESTA (ALBACETE) Equipaje: C/ BLANCA P/ BLANCO M/ BLANCAS Levante Unión Deportiva CIUTAT DE VALENCIA (VALENCIA) Equipaje: C/ AZUL Y GRANATE P/ AZUL Oiartzun K.E. KARLA LEKUONA (OIARTZUN) Equipaje: C/ AZUL P/ BLANCO M/ AZULES Oviedo Moderno C.F. MANUEL DIAZ VEGA (OVIEDO) Equipaje: C/ VERDE P/ NEGRO M/ NEGRAS Rayo Vallecano de Madrid FUNDACION RAYO (MADRID) Equipaje: C/ BLANCA FRANJA DIAGON P/ BLANCO Real Sociedad de Fútbol ZUBIETA (LASARTE-ORIA) Equipaje: C/ AZUL Y BLANCA P/ BLANCO M/ AZULES Y BLANCAS Santa Teresa C.D. LA GRANADILLA (BADAJOZ) Equipaje: - Sporting Club C.D. CAMPOS FEDERATIVOS LA ORDEN (HUELVA) Equipaje: - Tenerife Egatesa UDG MUNICIPAL LA PALMERA (GRANADILLA DE ABONA) Equipaje: - Transportes Alcaine C.D. PEDRO SANCHO (ZARAGOZA) Equipaje: C/ BLANCA P/ AZUL M/ BLANCAS

2 Valencia Femeninas C.F. BENIFERRI (VALENCIA) Equipaje: C/ BLANCA P/ NEGRO M/ NEGRAS

3 Jornada: 1 (06/09/2015) Jornada: 16 (07/02/2016) ATHLETIC C. Santa Teresa C.D. - Collerense U.D. Fundación Albacete Balompie Oiartzun K.E. - Sporting Club C.D. Atletico de Madrid Femina - C. Rayo Vallecano de Madrid Oviedo Moderno C.F. - Transportes Alcaine C.D. Barcelona F.C. Jornada: 2 (13/09/2015) Jornada: 17 (21/02/2016) - Santa Teresa C.D. ATHLETIC C. - Valencia Femeninas C.F. Barcelona F.C. - Levante Unión Deportiva Tenerife Egatesa UDG Rayo Vallecano de Madrid - Oviedo Moderno C.F. Sporting Club C.D. - Atletico de Madrid Femina C. Fundación Albacete Balompie - Oiartzun K.E. Collerense U.D. - Real Sociedad de Fútbol Jornada: 3 (27/09/2015) Jornada: 18 (28/02/2016) Transportes Alcaine C.D. ATHLETIC C. - Barcelona F.C. Oiartzun K.E. - Collerense U.D. Atletico de Madrid Femina - C. Fundación Albacete Balompie Oviedo Moderno C.F. - Sporting Club C.D. Rayo Vallecano de Madrid Santa Teresa C.D.

4 Jornada: 4 (04/10/2015) Jornada: 19 (13/03/2016) - Oiartzun K.E. Santa Teresa C.D. - Real Sociedad de Fútbol Barcelona F.C. - Valencia Femeninas C.F. ATHLETIC C. Rayo Vallecano de Madrid - Levante Unión Deportiva Sporting Club C.D. - Tenerife Egatesa UDG Fundación Albacete Balompie - Oviedo Moderno C.F. Collerense U.D. - Atletico de Madrid Femina C. Jornada: 5 (11/10/2015) Jornada: 20 (20/03/2016) Sporting Club C.D. ATHLETIC C. - Rayo Vallecano de Madrid Barcelona F.C. - Transportes Alcaine C.D. Oiartzun K.E. - Santa Teresa C.D. Atletico de Madrid Femina - C. Oviedo Moderno C.F. - Collerense U.D. Fundación Albacete Balompie Real Sociedad de Fútbol Jornada: 6 (18/10/2015) Jornada: 21 (27/03/2016) - Oviedo Moderno C.F. Santa Teresa C.D. - Atletico de Madrid Femina C. Oiartzun K.E. Valencia Femeninas C.F. Rayo Vallecano de Madrid - Barcelona F.C. Sporting Club C.D. - ATHLETIC C. Fundación Albacete Balompie - Levante Unión Deportiva Collerense U.D. - Tenerife Egatesa UDG

5 Jornada: 7 (01/11/2015) Jornada: 22 (03/04/2016) Collerense U.D. ATHLETIC C. - Fundación Albacete Balompie Barcelona F.C. - Sporting Club C.D. Rayo Vallecano de Madrid Atletico de Madrid Femina - C. Real Sociedad de Fútbol Oviedo Moderno C.F. - Santa Teresa C.D. Oiartzun K.E. Jornada: 8 (08/11/2015) Jornada: 23 (17/04/2016) - Levante Unión Deportiva Santa Teresa C.D. - Tenerife Egatesa UDG Oviedo Moderno C.F. Oiartzun K.E. - Atletico de Madrid Femina C. Rayo Vallecano de Madrid - Valencia Femeninas C.F. Sporting Club C.D. - Transportes Alcaine C.D. Fundación Albacete Balompie - Barcelona F.C. Collerense U.D. - ATHLETIC C. Jornada: 9 (15/11/2015) Jornada: 24 (24/04/2016) Santa Teresa C.D. ATHLETIC C. - Barcelona F.C. - Collerense U.D. Fundación Albacete Balompie Rayo Vallecano de Madrid - Sporting Club C.D. Oviedo Moderno C.F. - Oiartzun K.E. Real Sociedad de Fútbol Atletico de Madrid Femina C.

6 Jornada: 10 (22/11/2015) Jornada: 25 (01/05/2016) - Barcelona F.C. Santa Teresa C.D. - ATHLETIC C. Levante Unión Deportiva Oiartzun K.E. - Tenerife Egatesa UDG Atletico de Madrid Femina - C. Oviedo Moderno C.F. Sporting Club C.D. - Valencia Femeninas C.F. Fundación Albacete Balompie - Rayo Vallecano de Madrid Collerense U.D. - Transportes Alcaine C.D. Jornada: 11 (06/12/2015) Jornada: 26 (15/05/2016) Oiartzun K.E. ATHLETIC C. - Real Sociedad de Fútbol Barcelona F.C. - Santa Teresa C.D. Rayo Vallecano de Madrid - Collerense U.D. Sporting Club C.D. - Fundación Albacete Balompie Atletico de Madrid Femina C. Oviedo Moderno C.F. Jornada: 12 (13/12/2015) Jornada: 27 (22/05/2016) - Rayo Vallecano de Madrid Santa Teresa C.D. - Transportes Alcaine C.D. Barcelona F.C. Oiartzun K.E. - ATHLETIC C. Atletico de Madrid Femina - C. Levante Unión Deportiva Oviedo Moderno C.F. - Tenerife Egatesa UDG Fundación Albacete Balompie - Valencia Femeninas C.F. Collerense U.D. - Sporting Club C.D.

7 Jornada: 13 (10/01/2016) Jornada: 28 (29/05/2016) Oviedo Moderno C.F. ATHLETIC C. - Atletico de Madrid Femina C. Barcelona F.C. - Oiartzun K.E. Real Sociedad de Fútbol Rayo Vallecano de Madrid - Santa Teresa C.D. Sporting Club C.D. - Fundación Albacete Balompie - Collerense U.D. Tenerife Egatesa UDG Jornada: 14 (17/01/2016) Jornada: 29 (05/06/2016) - Fundación Albacete Balompie Santa Teresa C.D. - Sporting Club C.D. Rayo Vallecano de Madrid Oiartzun K.E. - Transportes Alcaine C.D. Atletico de Madrid Femina - C. Barcelona F.C. Oviedo Moderno C.F. - ATHLETIC C. Levante Unión Deportiva Collerense U.D. Jornada: 15 (31/01/2016) Jornada: 30 (12/06/2016) Valencia Femeninas C.F. ATHLETIC C. - Tenerife Egatesa UDG Barcelona F.C. - Oviedo Moderno C.F. Atletico de Madrid Femina C. Rayo Vallecano de Madrid - Oiartzun K.E. Sporting Club C.D. - Real Sociedad de Fútbol Fundación Albacete Balompie - Santa Teresa C.D. Collerense U.D. -

Fútbol - Calendarios 2012/2013

Fútbol - Calendarios 2012/2013 Inicio Competiciones nacionales Fútbol Calendarios Fútbol - Calendarios 2012/2013 LIGA NACIONAL PRIMERA DIVISION Primera Vuelta Jornada: 1 - Fecha: 19/08/2012 ATHLETIC CLUB REAL BETIS BALOMPIE, SAD LEVANTE

Más detalles

VALOR MEDIÁTICO PUBLIMETAS MODELO DE VALORACIÓN PASO 2: ESTADIOS PASO 1: AUDIENCIAS

VALOR MEDIÁTICO PUBLIMETAS MODELO DE VALORACIÓN PASO 2: ESTADIOS PASO 1: AUDIENCIAS PASO 3: VISIBILIDAD Determinación de la presencia en un partido en directo (TV) Características individuales de cada estadio VALOR MEDIÁTICO PUBLIMETAS TEMPORADA 2014/15 PASO 1: AUDIENCIAS Dato de audiencia

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 1ª PROVINCIAL SENIOR (HUELVA), Grupo 2 Temporada 2013-2014 Equipos Participantes Equipo 1.- CLUB ATLETICO THARSIS "B" (6008) Categoria 3ª ANDALUZA SENIOR 2.- ATLETICO CRUCEÑO

Más detalles

Calendario Liga BBVA

Calendario Liga BBVA Calendario Liga BBVA Jornada 1 21/08/2011 Jornada 20 22/01/2012 Real Betis Real Racing B. Club Jornada 2 28/08/2011 Jornada 21 29/01/2012 Real Betis B. Jornada 3 11/09/2011 Jornada 22 5/02/2012 Real Betis

Más detalles

EXTRACTO DE LAS NORMAS QUE RIGEN LOS CONCURSOS DE PRONÓSTICOS SOBRE LOS RESULTADOS DE PARTIDOS DE FÚTBOL

EXTRACTO DE LAS NORMAS QUE RIGEN LOS CONCURSOS DE PRONÓSTICOS SOBRE LOS RESULTADOS DE PARTIDOS DE FÚTBOL EXTRACTO DE LAS NORMAS QUE RIGEN LOS CONCURSOS DE PRONÓSTICOS SOBRE LOS RESULTADOS DE PARTIDOS DE FÚTBOL DISTRIBUCIÓN Y PREMIOS PREMIOS El El precio de cada de cada apuesta apuesta de es 0,75 de Euros.

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Real Federación de Fútbol de Madrid Calendario de Competiciones FEMENINO JUVENIL, Grupo 1 Temporada 2014-2015 Aviso: Se recuerda que de conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Reglamento de

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Real Federación de Fútbol de Madrid Calendario de Competiciones SEGUNDA JUVENIL, Grupo 3 Temporada 2009-2010 Aviso: Se recuerda que de conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Reglamento de

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 2ª ANDALUZA BENJAMIN (CORDOBA), Grupo Unico Temporada 2015-2016 Equipos Participantes 1.- CORDOBA C.F., SAD (4001) 2.- SENECA C.F. (4038) 3.- C.D. DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO (4299)

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Real Federación de Fútbol de Madrid Calendario de Competiciones PREFERENTE FUTBOL FEMENINO, Grupo 1 Temporada 2012-2013 Aviso: Se recuerda que de conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Reglamento

Más detalles

El primer dato que llama la atención cuando se estudian los números es que en las 10 ciudades con mayor población de España hay:

El primer dato que llama la atención cuando se estudian los números es que en las 10 ciudades con mayor población de España hay: A continuación vamos a analizar los datos mostrados en la tabla, por un lado, y a explicar qué es y cómo se han calculado los parámetros diseñados para este estudio: D, H y, finalmente, el IAS. El primer

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 2ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo Ùnico Temporada 2015-2016 Equipos Participantes 1.- ATLETICO ZABAL "A" (3263) 2.- C.D. LA SALLE "A" (3095) 3.- A.D. TIEMPO LIBRE "A" (3114)

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Federación Extremeña de Fútbol Calendario de Competiciones 2ª AUT.CAD.JUDEX/COPA COCA-COLA, BADAJOZ GRUPO 2 Temporada 2013-2014 Equipos Participantes Equipo 1.- (1618) Categoria 1ª AUT.CAD.JUDEX/COPA COCA-COLA

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 1ª ANDALUZA SENIOR (SEVILLA), Grupo Único Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- U.D. TOMARES (1172) 2.- OSUNA BOTE CLUB (1011) 3.- LA BARRERA C.F. (1300) 4.- C.D. MAIRENA

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones SEGUNDA DIVISION EXTREMEÑA, GRUPO III Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE "A" (1618) 2.- C.D. BARBAÑO "A" (1161) 3.- C.D.LA ALBUERA-FAESAL

Más detalles

Segunda Vuelta Jornada 14 (08-02-2014) Primera Vuelta Jornada 1 (12-10-2013) Jornada 15 (15-02-2014) Jornada 2 (19-10-2013) Jornada 16 (22-02-2014)

Segunda Vuelta Jornada 14 (08-02-2014) Primera Vuelta Jornada 1 (12-10-2013) Jornada 15 (15-02-2014) Jornada 2 (19-10-2013) Jornada 16 (22-02-2014) Real Federación de Fútbol de Madrid Calendario de Competiciones PRIMERA ALEVIN, Grupo 2 Temporada Aviso: Se recuerda que de conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Reglamento de la F.F.M.,

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Federación de Fútbol de Castilla la Mancha Calendario de Competiciones PRIMERA AUTONOMICA, GRUPO II Temporada 2015-2016 Equipos Participantes 1.- U.D. LA FUENTE (2201) 2.- C.D.B. C.F. PORZUNA (2335) 3.-

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Real Federación de Fútbol de Madrid Calendario de Competiciones PRIMERA ALEVIN, Grupo 2 Temporada 2016-2017 Aviso: Se recuerda que de conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Reglamento de

Más detalles

Fútbol - Calendarios 2012/2013

Fútbol - Calendarios 2012/2013 1 de 8 16/07/2012 16:37 Inicio Competiciones nacionales Fútbol Calendarios Fútbol - Calendarios 2012/2013 LIGA NACIONAL DE SEGUNDA DIVISION B - GRUPO III Primera Vuelta Jornada: 1 - Fecha: 26/08/2012 A.E.

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 2ª ANDALUZA BENJAMIN (CORDOBA), Grupo Unico Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- CORDOBA C.F., SAD (4001) 2.- C.D. SUR ATLETISMO (4319) 3.- SENECA C.F. (4038) 4.- C.D.

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 3ª DIVISION, Grupo 10º Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- SAN ROQUE DE LEPE C.D., SAD (6011) 2.- R.C.R. HUELVA, SAD (6001) 3.- SEVILLA F.C., S.A.D. (1001) 4.- C.D.

Más detalles

Fútbol - Calendarios 2012/2013

Fútbol - Calendarios 2012/2013 1 de 9 08/09/2012 11:09 Inicio Competiciones nacionales Fútbol Calendarios Fútbol - Calendarios 2012/2013 LIGA NACIONAL DE SEGUNDA DIVISION B - GRUPO III Primera Vuelta Jornada: 1 - Fecha: 26/08/2012 A.E.

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 2ª ANDALUZA ALEVIN (CORDOBA), Grupo Unico Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- CORDOBA C.F., SAD (4001) 2.- SENECA C.F. (4038) 3.- A.D.C. FUTBOL BASE POZOBLANCO (4327)

Más detalles

Federación de Fútbol de la Región de Murcia. Calendario de Competiciones

Federación de Fútbol de la Región de Murcia. Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones PREFERENTE AUTONOMICA, GRUPO UNICO Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- MONTECASILLAS F.C. (1185) 2.- A.D. ALQUERIAS-NEXUS ENERGIA (1457) 3.- MAZARRON F.C. (1431) 4.-

Más detalles

3ª DIVISIÓN NACIONAL

3ª DIVISIÓN NACIONAL 3ª DIVISIÓN NACIONAL Grupo: VIII CALENDARIO Jornada: 1 30/08/09 C.D BURGOS C.F. - REAL AVILA C.F. S.A.D. 30/08/09 C.D. ARANDINA C.F. - Gª SEGOVIANA C.F. 30/08/09 C.D. ATCO. BEMBIBRE - U.D. SALAMANCA S.A.D.

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Real Federación de Fútbol de Madrid Calendario de Competiciones PREFERENTE INFANTIL, Grupo 1 Temporada 2014-2015 Aviso: Se recuerda que de conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Reglamento

Más detalles

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CLUBES BASE Fases Previas. Temporada 2014/2015. BENJAMÍN

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CLUBES BASE Fases Previas. Temporada 2014/2015. BENJAMÍN CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CLUBES BASE Fases Previas. Temporada 2014/2015. BENJAMÍN Se clasificará para la Fase Final el primero de cada grupo. El club perteneciente a la Federación Madrileña de Fútbol organizará

Más detalles

I ESTUDIO SOBRE LOS USUARIOS DE FACEBOOK Y TWITTER EN ESPAÑA

I ESTUDIO SOBRE LOS USUARIOS DE FACEBOOK Y TWITTER EN ESPAÑA I ESTUDIO SOBRE LOS USUARIOS DE FACEBOOK Y TWITTER EN ESPAÑA TABLA DE CONTENIDO CONTEXTO 3 Twitter y Facebook, los dos grandes Internet y Redes Sociales en España METODOLOGÍA 4 ANÁLISIS 5 CONCLUSIONES

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Federació de Futbol de les Illes Balears Calendario de Competiciones PRIMERA REGIONAL, LIGA Temporada 2008/2009 Equipos Participantes MONTUIRI "B" (1024) BINISSALEM "B" (1001) ALGAIDA (1102) JUV. BUNYOLA

Más detalles

6. Número de empresas con establecimientos en la Región de Murcia según provincia de la sede central y actividad principal en la Región.

6. Número de empresas con establecimientos en la Región de Murcia según provincia de la sede central y actividad principal en la Región. 20 Total Agricultura Industria Energía Construcción Comercio Total 0. 84. 894 5.58 29.8 Otras CCAA.528 0 20 8 40.409 Andalucía 88 2 4 Almería 9 9 Cádiz 20 5 Córdoba 5 8 Granada 2 2 Huelva 4 Jaén Málaga

Más detalles

VIZCAYA GUIPUZCOA ALAVA NAVARRA BURGOS LA RIOJA HUESCA SORIA ZARAGOZA CUENCA CIUDAD REAL ALBACET E ALICANTE CORDOBA JAÉN MURCIA ALMERIA

VIZCAYA GUIPUZCOA ALAVA NAVARRA BURGOS LA RIOJA HUESCA SORIA ZARAGOZA CUENCA CIUDAD REAL ALBACET E ALICANTE CORDOBA JAÉN MURCIA ALMERIA LA CORUÑA LUGO ASTURIAS CANTABRIA VIZCAYA GUIPUZCOA ALAVA PONTEVEDRA ORENSE LEON BURGOS PALENCIA NAVARRA LA RIOJA HUESCA LÉRIDA GERONA ZAMORA VALLADOLID SORIA ZARAGOZA BARCELONA SEGOVIA TARRAGONA SALAMANCA

Más detalles

Dónde quieras: SinoELEblog: Asómate a la +SinoELEblog

Dónde quieras:  SinoELEblog: Asómate a la +SinoELEblog El fútbol Símbolos Esta es la lista de símbolos que se utilizan en este módulo. Los símbolos aparecen encima de la descripción de cada actividad e indican el tipo de acción que debes desarrollar para realizar

Más detalles

Beppi Team: Mallorca:

Beppi Team: Mallorca: Beppi Team: Equipo (Club) Beppi Team (CDE Voley Playa Madrid) Presidente Felipe Pascual Delegado Almudena Montalvo Pérez C/ Oviedo, 24 28914 Leganés (Madrid) Teléfono 1 Teléfono 2 Móvil 652426632 Fax 914334758

Más detalles

Delegación: PARLA Temporada: 2016/17 Calendario: Liga Municipal Parla BASE Chupetines Jornada 7 Fecha: 13/01/ CASARRUBUELOS 12 SPORT SALA 12

Delegación: PARLA Temporada: 2016/17 Calendario: Liga Municipal Parla BASE Chupetines Jornada 7 Fecha: 13/01/ CASARRUBUELOS 12 SPORT SALA 12 Delegación: PARLA Temporada: 2016/17 Calendario: Liga Municipal Parla BASE Chupetines Jornada 1 Fecha: 04/11/2016 22892 FS DIAGONAL KERYMATIC A CF MADRE TERESA DE CALCUTA [Sin Asignar] 04/11/2016 22894

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Federación Extremeña de Fútbol Calendario de Competiciones SEGUNDA DIVISION FEMENINA NACIONAL, GRUPO IV Temporada Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- SEGUNDA DIVISION FEMENINA NACIONAL 2.- SEGUNDA

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 2ª ANDALUZA ALEVIN (MALAGA), Grupo Único Temporada 2014-2015 Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- MALAGA C.F. SAD (8003) 2ª ANDALUZA ALEVIN 2.- PTO.MALAGUEÑO CDAD.JARDIN

Más detalles

Calendario JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES

Calendario JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES /0/20 Calendario JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES Temporada Distrito Fase Grupo Deporte Categoria 20/202 VALLECAS JDM GRUPO 2 FUTBOL- INFANTIL Datos Inscripción Descripción G-22 FUTBOL-INFANTIL2 Servicio

Más detalles

ENERO DE 2013 ANEXO III 684/53364 A (AÑO 2013) ALTAS INICIALES CON PARCIALIDAD DEL SUBSIDIO POR DESEMPLEO PARA MAYORES DE 52/55 AÑOS

ENERO DE 2013 ANEXO III 684/53364 A (AÑO 2013) ALTAS INICIALES CON PARCIALIDAD DEL SUBSIDIO POR DESEMPLEO PARA MAYORES DE 52/55 AÑOS ENERO DE 2013 ANEXO III 684/53364 A 53453 (AÑO 2013) ALMERÍA 0 0 2 0 2 4 CÁDIZ 0 1 2 3 1 7 CÓRDOBA 0 0 2 2 0 4 GRANADA 0 2 4 1 5 12 HUELVA 0 1 1 1 0 3 JAÉN 0 0 0 3 0 3 MÁLAGA 0 0 9 3 9 21 SEVILLA 3 1 4

Más detalles

CENTROS DE REFERENCIA DE DONANTES DE MÉDULA ÓSEA

CENTROS DE REFERENCIA DE DONANTES DE MÉDULA ÓSEA CENTROS DE REFERENCIA DE DONANTES DE MÉDULA ÓSEA C.A. ANDALUCIA Hospital del SAS Torrecárdenas Centro de Transfusión Sanguínea Paraje de Torrecárdenas, s/n 04009 ALMERIA 950 016 035 CADIZ Ronda de Circunvalación,

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Federació de Futbol de les Illes Balears Calendario de Competiciones, GRUPO C Temporada 2008/2009 Equipos Participantes Equipo ANDRATX (1036) PORT D'ANDRATX (1503) RTVº PL. DE CALVIA (1352) PLATGES DE

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 1ª PROVINCIAL BENJAMIN (CÓRDOBA), Grupo 1 Temporada 2013-2014 Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- CORDOBA C.F., SAD (4001) 2ª ANDALUZA BENJAMIN 2.- LUCENA C.F. (4002)

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 4ª ANDALUZA BENJAMIN (CORDOBA), Grupo 1 Temporada 2014-2015 Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- A.D. APADEMAR "A" (4196) 4ª ANDALUZA BENJAMIN 2.- C.D. A.D. MIRALBAIDA

Más detalles

Federación de Fútbol de la Región de Murcia. Calendario de Competiciones

Federación de Fútbol de la Región de Murcia. Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones LIGA DE VETERANOS, GRUPO UNICO Temporada Equipos Participantes 1.- VETERANOS ATLÉTICO DE ORIHUELA (9003) 2.- VETERANOS ORIHUELA DEPORTIVA (9016) 3.- C.D. EL ESPARRAGAL (1123)

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 1ª PROVINCIAL PREBENJAMIN (CÁDIZ), Grupo 1 Temporada 2013-2014 Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- C.D. PUERTORREALEÑA "B" (3025) 3ª ANDALUZA PREBENJAMIN 2.- C.D. LOS

Más detalles

Federación de Fútbol de la Región de Murcia. Calendario de Competiciones

Federación de Fútbol de la Región de Murcia. Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones TERCERA DIVISION, GRUPO XIII Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- C.D. CIEZA (1003) 2.- AGUILAS F.C. (1156) 3.- C.F. LORCA DEPORTIVA (1484) 4.- CAP CIUDAD (1438) 5.-

Más detalles

Turismo de Sevilla El Ayuntamiento informa

Turismo de Sevilla El Ayuntamiento informa Relación de los principales puntos turísticos urbanos por número de viajeros y de pernoctaciones. Acumulado hasta junio de 2016 Madrid 255.842 1 975.631 Madrid 124.859 2 420.299 Sevilla 108.327 3 313.163

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 2ª PROVINCIAL ALEVIN (SEVILLA), Grupo 11 Temporada 2013-2014 Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- J.D. BORMUJOS "B" (1548) 4ª ANDALUZA ALEVIN 2.- BENACAZON C.F. (1135)

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 4ª ANDALUZA CADETE (SEVILLA), Grupo 4 Temporada Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- CAMINO VIEJO C.F. "A" (1438) 4ª ANDALUZA CADETE 2.- U.D. MAIRENA DEL ALJARAFE (1088)

Más detalles

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3 Temporada 2015-2016

PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3 Temporada 2015-2016 PRIMERA FUTBOL FEMENINO, Grupo 3 Temporada 20152016 Jornada 1 (27092015) C.D. VILLACONEJOS Primera Vuelta A.D. ALHONDIGA "B" Segunda Vuelta Jornada 16 (31012016) A.D. ALHONDIGA "B" C.D. VILLACONEJOS C.D.

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 4ª ANDALUZA BENJAMIN (CORDOBA), Grupo IV Temporada Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. (4009) 4ª ANDALUZA BENJAMIN 2.- VILLAVICIOSA C.F. (4029)

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 4ª ANDALUZA INFANTIL (CORDOBA), Grupo I Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- SALERM COSMETICS SAN FERMIN CD (4243) 2.- MORILES C.F. (4074) 3.- C.D. FUTBOL BASE UN MAR

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 4ª ANDALUZA JUVENIL (SEVILLA), Grupo 4 Temporada 2015-2016 Equipos Participantes 1.- C.D. LA UNION-08 (10088) 2.- MINAS C.F. (1388) 3.- GUADALCANAL C.D. (1373) 4.- PEÑAFLOR

Más detalles

destinos! AMPLIAMOS Ahora también en Costas, Ciudades Españolas y Portugal AVIÓN + HOTEL península península >> desde península península novedad

destinos! AMPLIAMOS Ahora también en Costas, Ciudades Españolas y Portugal AVIÓN + HOTEL península península >> desde península península novedad >> desde península península novedad >> desde Baleares península >> desde canarias península DESTINOS: GALICIA, ASTURIAS, LEÓN, PAMPLONA, PAÍS VASCO, CATALUÑA, MADRID, COMUNIDAD VALENCIANA, SALAMANCA,

Más detalles

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2013/14 DOSSIERS DE PRENSA

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2013/14 DOSSIERS DE PRENSA UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2013/14 DOSSIERS DE PRENSA Bayer 04 Leverkusen BayArena - Leverkusen Miércoles, 2 de octubre de 2013 20.45HEC (20.45 hora local) Grupo A - Jornada 2 Real Sociedad de Fútbol

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 2ª ANDALUZA ALEVIN (CORDOBA), Grupo Unico Temporada 2015-2016 Equipos Participantes 1.- SENECA C.F. (4038) 2.- CORDOBA C.F., SAD (4001) 3.- C.D. LOS CALIFAS BALOMPIE (4397)

Más detalles

LA CANTERA: NUESTRA FUERZA. Por qué LA CANTERA: NUESTRA FUERZA?

LA CANTERA: NUESTRA FUERZA. Por qué LA CANTERA: NUESTRA FUERZA? LA CANTERA: NUESTRA FUERZA. Por qué LA CANTERA: NUESTRA FUERZA? Este trabajo surge como respuesta a la voluntad de dar forma a un proyecto deportivo sólido, ilusionante y sostenible en el tiempo. En las

Más detalles

I Estudio Social Media en los clubes de fútbol españoles

I Estudio Social Media en los clubes de fútbol españoles I Estudio Social Media en los clubes de fútbol españoles Realizado por Javier F de la Cruz, autor del blog www.marketingydeporte.com 0. Introducción Durante el pasado mes de Septiembre he querido llevar

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Real Federación Andaluza de Fútbol Calendario de Competiciones 1ª PROVINCIAL ALEVIN (CÓRDOBA), Grupo 1 Temporada 2013-2014 Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- ATLETICO CORDOBES C.F. (4262) 2ª ANDALUZA

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones FEDERACIÓN GALLEGA DE FÚTBOL Calendario de Competiciones DIVISION DE HONOR CADETE COPA COCA COLA, GRUPO UNICO Temporada 2016-2017 Equipos Participantes 1.- BERTAMIRANS C.F. (1290) 2.- OURENSE C.F. (3069)

Más detalles

Todas las comarcas 0,10 0,33 0,18 0,35 0,20 0,39 0,22. Todas las comarcas 0,10 0,33 0,18 0,35 0,20 0,39 0,22

Todas las comarcas 0,10 0,33 0,18 0,35 0,20 0,39 0,22. Todas las comarcas 0,10 0,33 0,18 0,35 0,20 0,39 0,22 AGRUPACION ESPAÑOLA DE ENTIDADES TARIFA DE PRIMAS COMERCIALES DE LOS SEGUROS : PLAN - 2009 PAG: 1 01 ALAVA 02 ALBACETE 03 ALICANTE 04 ALMERIA 05 AVILA 06 BADAJOZ 07 BALEARES 08 BARCELONA 09 BURGOS 10 CACERES

Más detalles

ASOCIACIÓN CLUBS BALONCESTO TEMPORADA 2016/2017 CALENDARIO LIGA REGULAR EQUIPOS PARTICIPANTES IBEROSTAR TENERIFE LABORAL KUTXA BASKONIA

ASOCIACIÓN CLUBS BALONCESTO TEMPORADA 2016/2017 CALENDARIO LIGA REGULAR EQUIPOS PARTICIPANTES IBEROSTAR TENERIFE LABORAL KUTXA BASKONIA ASOCIACIÓN CLUBS BALONCESTO TEMPORADA 2016/2017 CALENDARIO LIGA REGULAR EQUIPOS PARTICIPANTES BALONCESTO SEVILLA CAI ZARAGOZA DIVINA SEGUROS JOVENTUT DOMINION BILBAO BASKET FC BARCELONA LASSA HERBALIFE

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 2ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), GRUPO UNICO Temporada 2015-2016 Equipos Participantes 1.- C.D. TRASMALLO F.C. "A" (3328) 2.- XEREZ DEPORTIVO F.C. (3606) 3.- ATLETICO ZABAL "A" (3263)

Más detalles

Resultados. Día(s) de sorteo: domingo, 09/09/2012 Combinación: 1 1 2 2 1 2 X X 1 X 2 1 X 1 Pleno al 15: 2. Premio total 2,97. Especial (pleno al 15) 0

Resultados. Día(s) de sorteo: domingo, 09/09/2012 Combinación: 1 1 2 2 1 2 X X 1 X 2 1 X 1 Pleno al 15: 2. Premio total 2,97. Especial (pleno al 15) 0 Detalle de apuesta : quinimotera1 Múltiple Reducida 81 Reducción Quinta (8 Triples) Día(s) de sorteo: domingo, 09/09/2012 Combinación: 1 1 2 2 1 2 X X 1 X 2 1 X 1 Pleno al 15: 2 Premio total 2,97 1. R.M.

Más detalles

Origen Destino Hotel Estancia Fecha Salida Total Álava Total Albacete Total Alicante Total Almería Total Asturias Total Badajoz

Origen Destino Hotel Estancia Fecha Salida Total Álava Total Albacete Total Alicante Total Almería Total Asturias Total Badajoz Álava Alicante Cristal Park Comunidad Valenciana 10 días 14/12/2015 Álava Albacete Alicante Rosamar Comunidad Valenciana 10 días 11/12/2015 Albacete Alicante Granada Victoria Playa Andalucía 10 días 03/12/2015

Más detalles

Grado en Fisioterapia Grado en Fisioterapia 2 Grado 9 Universidad Autónoma de Grado en Administración y Dirección Grado en Administración y Dirección

Grado en Fisioterapia Grado en Fisioterapia 2 Grado 9 Universidad Autónoma de Grado en Administración y Dirección Grado en Administración y Dirección : A partir del curso 2014-2015 la duración de las incluida en los acuerdos bilaterales será de medio curso o de curso completo (cuya duración vendrá determinada por la medio curso ( firmadas para 3, 4,

Más detalles

FORMACION. PROGRAMA DE FORMACIÓN EN VALORES Enero Junio

FORMACION. PROGRAMA DE FORMACIÓN EN VALORES Enero Junio FORMACIÓN FORMACION PROGRAMA DE FORMACIÓN EN VALORES Enero Junio Alumnos de 12 a 14 años seleccionados por el Ayuntamiento de cada ciudad. La participación directa estimada es de 1.500 familias. 17 Jornadas

Más detalles

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA UEFA CHAMPIONS LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA Real Madrid CF Estadio Santiago Bernabéu - Madrid Martes, 4 de noviembre de 2014 20.45HEC (20.45 hora local) Grupo B - Jornada 4 Liverpool FC

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Real Federación de Fútbol de Madrid Calendario de Competiciones FEMENINO BASE SUB-16, Grupo 2 Temporada 2012-2013 Aviso: Se recuerda que de conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Reglamento

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 2ª ANDALUZA ALEVIN (CORDOBA), Grupo Único Temporada 2014-2015 Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- A.D.C. FUTBOL BASE POZOBLANCO (4327) 2ª ANDALUZA ALEVIN 2.- ATLETICO

Más detalles

NORMAS REGULADORAS DE LAS COMPETICIONES DE FÚTBOL FEMENINO DE ÁMBITO ESTATAL 2013-2014

NORMAS REGULADORAS DE LAS COMPETICIONES DE FÚTBOL FEMENINO DE ÁMBITO ESTATAL 2013-2014 NORMAS REGULADORAS DE LAS COMPETICIONES DE FÚTBOL FEMENINO DE ÁMBITO ESTATAL 2013-2014 sumario 1. Disposiciones generales 2. Campeonato Nacional de Liga Primera División Segunda División 3. Campeonato

Más detalles

II CLINIC DE FÚTBOL NOBLE VILLA DE PORTUGALETE METODOLOGÍA Y FORMACIÓN

II CLINIC DE FÚTBOL NOBLE VILLA DE PORTUGALETE METODOLOGÍA Y FORMACIÓN II CLINIC DE FÚTBOL NOBLE VILLA DE PORTUGALETE METODOLOGÍA Y FORMACIÓN II Clinic de Fútbol Noble Villa de Portugalete 2012 METODOLOGÍA Y FORMACIÓN DIRIGIDO POR: Jon Moreno y Andoni Bombín (Entrenadores

Más detalles

DIRECCIONES PROVINCIALES Y CONSEJERÍAS DE EDUCACIÓN EN LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS

DIRECCIONES PROVINCIALES Y CONSEJERÍAS DE EDUCACIÓN EN LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS DIRECCIONES PROVINCIALES Y CONSEJERÍAS DE EDUCACIÓN EN LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS ANDALUCÍA CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN DELEGACIÓN PROVINCIAL DE ALMERÍA Pº. de la Caridad, 125 - Finca Sta. Isabel 04008- ALMERÍA

Más detalles

LA CAPACIDAD DE RESPUESTA DE LOS CLUBES DEPORTIVOS EN EL ENTORNO DIGITAL. Informe Ejecutivo

LA CAPACIDAD DE RESPUESTA DE LOS CLUBES DEPORTIVOS EN EL ENTORNO DIGITAL. Informe Ejecutivo LA CAPACIDAD DE RESPUESTA DE LOS CLUBES DEPORTIVOS EN EL ENTORNO DIGITAL Informe Ejecutivo ÍNDICE 1. Quiénes somos 1. Quiénes somos P. 2 2. Introducción P. 3 3. Metodología y datos técnicos P. 3 Sanahuja

Más detalles

PROCEDENCIA DE LOS ALUMNOS DE NUEVO INGRESO EN GRADOS POR COMUNIDAD Y DISTRITO 2015/16

PROCEDENCIA DE LOS ALUMNOS DE NUEVO INGRESO EN GRADOS POR COMUNIDAD Y DISTRITO 2015/16 PROCEDENCIA DE LOS ALUMNOS DE NUEVO INGRESO EN GRADOS POR COMUNIDAD Y DISTRITO 2015/16 Solicitudes Nuevo ingreso Comunidad de procedencia Andalucía 1.733 62 Aragón 611 60 Asturias 530 32 Baleares 232 10

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Real Federación de Fútbol de Madrid Calendario de Competiciones PRIMERA CADETE, Grupo 2 Temporada 2007-2008 Aviso: Se recuerda que de conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Reglamento de

Más detalles

CAMPUS DE FÚTBOL FEMENINO ACADEMIA CF. Mpal. La Foresta (Tres Cantos, Madrid)

CAMPUS DE FÚTBOL FEMENINO ACADEMIA CF. Mpal. La Foresta (Tres Cantos, Madrid) CAMPUS DE FÚTBOL FEMENINO ACADEMIA CF Mpal. La Foresta (Tres Cantos, Madrid) PRESENTACIÓN FÚTBOL BASE INTERNACIONAL LES PRESENTA SU PRIMER CAMPUS DE TECNIFICACIÓN DE ALTO RENDIMIENTO DE FÚTBOL FEMENINO.

Más detalles

NORMAS REGULADORAS DE LAS COMPETICIONES DE FÚTBOL FEMENINO DE ÁMBITO ESTATAL

NORMAS REGULADORAS DE LAS COMPETICIONES DE FÚTBOL FEMENINO DE ÁMBITO ESTATAL NORMAS REGULADORAS DE LAS COMPETICIONES DE FÚTBOL FEMENINO DE ÁMBITO ESTATAL 2016-2017 sumario Disposiciones generales Campeonato Nacional de Liga Primera División Segunda División Campeonato de España

Más detalles

Enero de Una semana después el Club Ciclista expone en la prensa las bases del Campeonato de España que organizará.

Enero de Una semana después el Club Ciclista expone en la prensa las bases del Campeonato de España que organizará. 1 / 5 Hace 100 años Autor: Luis Javier Bravo Mayor Cuadernos de fútbol, nº 6, enero 2010. ISSN: 1989-6379 Fecha de recepción: 05-12-2009, Fecha de aceptación: 17-12-2009. URL: /2010/01/hace-100-anos-5/

Más detalles

Calendario laboral Fiestas Nacionales

Calendario laboral Fiestas Nacionales Calendario laboral 205. Fiestas Nacionales enero 205 febrero 205 marzo 205 abril 205 2 3 4 5 6 7 8 9 0 2 3 4 5 6 7 8 9 20 2 22 23 24 25 26 27 3 23/30 24/3 25 26 27 28 29 2 3 4 5 6 7 8 9 0 2 20 2 22 23

Más detalles

PROGRAMA DE JORNADAS TÉCNICAS DE PREVENCIÓN. Enero - Junio 2014

PROGRAMA DE JORNADAS TÉCNICAS DE PREVENCIÓN. Enero - Junio 2014 ACCIDENTES DE TRABAJO Y TRÁFICO. PROPUESTAS PARA LA PREVENCIÓN DESDE EL ÁMBITO DE LA EMPRESA Zamora, 6 GESTIÓN DEL RIESGO VIAL EN LA EMPRESA Barcelona, 26 MARCO DE RESPONSABILIDADES EN LA INTEGRACIÓN DE

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Federació de Futbol de les Illes Balears Calendario de Competiciones TERCERA REGIONAL, LIGA - GRUPO A Temporada 2009/2010 Equipos Participantes PORT DE POLLENSA (1053) RTVº ES RAIGUER (1595) C'AN PASTILLA

Más detalles

ficha introductoria nombre de la actividad Gol de cabeza. autor/es Qiang ZHOU. nivel y destinatarios A1. duración 90 mins.

ficha introductoria  nombre de la actividad Gol de cabeza. autor/es Qiang ZHOU. nivel y destinatarios A1. duración 90 mins. ficha introductoria nombre de la actividad Gol de cabeza. autor/es Qiang ZHOU. nivel y destinatarios A1. duración 90 mins. objetivos Aprender léxico relacionado con el cuerpo, uso de artículo y expresión

Más detalles

Para preguntar: Listado

Para preguntar: Listado 7 Para preguntar: Listado Listado de hospitales con *Unidades de Trastornos de la Conducta Alimentaria (T.C.A.) ANDALICÍA ALMERÍA * Hospital Provincial Tel. 950 01 76 00 CÁDIZ Hospital Universitario (Puerto

Más detalles

Calendario laboral Fiestas Nacionales

Calendario laboral Fiestas Nacionales Calendario laboral 206. Fiestas Nacionales 4 5 6 7 4 5 6 3 25 9 0 2 3 4 5 6 7 8 9 20 22 23/30 24/35 26 27 28 4 5 20 22 23 24 25 26 27 4 5 6 7 30 3 4 7 8 9 20 22 23 24/35 4 5 6 4 3 Fiestas nacionales respecto

Más detalles

DATOS PERSONALES NOMBRE: ALEJANDRO ESTEVE POWER FECHA DE NACIMIENTO: 28-03-1980 LUGAR DE NACIMIENTO: BENIDORM-ALICANTE NACIONALIDAD: ESPAÑOLA

DATOS PERSONALES NOMBRE: ALEJANDRO ESTEVE POWER FECHA DE NACIMIENTO: 28-03-1980 LUGAR DE NACIMIENTO: BENIDORM-ALICANTE NACIONALIDAD: ESPAÑOLA CURRICULUM VITAE DATOS PERSONALES NOMBRE: ALEJANDRO ESTEVE POWER FECHA DE NACIMIENTO: 28-03-1980 LUGAR DE NACIMIENTO: BENIDORM-ALICANTE NACIONALIDAD: ESPAÑOLA ESTUDIOS REALIZADOS MASTER DE DIRECTOR DEPORTIVO

Más detalles

Fase Interautonómica junior Masculina 8-11 de mayo de 2008

Fase Interautonómica junior Masculina 8-11 de mayo de 2008 junior Masculina 811 de mayo de 2008 CONFERENCIA NORTE LUGAR DE CELEBRACION : TUY (PONTEVEDRA) 1 1º GALICIA CIDADE LUGO 90 LUGO 27024196 2 1º ASTURIAS ECOLE ARTCHIVO LA FRESNEDA 33003700 3 2º CASTILLA

Más detalles

FINESTRA D OPORTUNITAT. La deuda ahoga el fútbol. por Carles Ferrés

FINESTRA D OPORTUNITAT. La deuda ahoga el fútbol. por Carles Ferrés FINESTRA D OPORTUNITAT La deuda ahoga el fútbol por Carles Ferrés La sociedad ha vivido durante muchos años por encima de sus posibilidades. El dinero se dilapidaba en forma de grandes inversiones, compra

Más detalles

abril informe mensual de precios de venta

abril informe mensual de precios de venta abril 0 informe mensual de precios de venta > Informe mensual de precios de venta > Abril 0 > Índice 0 0 0 06 08 0 Resumen ejecutivo Informe mensual de precios de venta Por comunidades autónomas Por provincias

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Real Federación Andaluza de Fútbol Calendario de Competiciones 1ª ANDALUZA SENIOR, Grupo 1 Temporada 2014-2015 Equipos Participantes 1.- C.F. OLIMPICA VALVERDEÑA (6010) 2.- BALON DE CADIZ C.F. (3013) 3.-

Más detalles

Universidad de Origen Universidad de Destino Nombre Titulación Origen Nombre Titulación destino Nivel

Universidad de Origen Universidad de Destino Nombre Titulación Origen Nombre Titulación destino Nivel IMPRESO E Plazas de movilidad SICUE 2016/2017 Universidad: UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA Universidad de Origen Universidad de Destino Nombre Titulación Origen Nombre Titulación destino Nivel Nº Plazas Duración

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 2ª ANDALUZA INFANTIL (CORDOBA), Grupo Unico Temporada 2015-2016 Equipos Participantes 1.- ATLETICO CORDOBES C.F. (4262) 2.- LUCENA C.F. (4002) 3.- C.D. SPORTING DE BENAMEJI

Más detalles

INSCRIPCIONES VOLUNTARIOS. Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Estado DESDE OTROS REGISTROS

INSCRIPCIONES VOLUNTARIOS. Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Estado DESDE OTROS REGISTROS Dirección General de Patrimonio del Estado Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Estado INSCRIPCIONES DESDE OTROS REGISTROS VOLUNTARIOS Madrid, junio 2010 El objetivo de este documento

Más detalles

1. Temperaturas medias, horas de sol y precipitación acuosa

1. Temperaturas medias, horas de sol y precipitación acuosa Año Andalucía Almería Cádiz Córdoba Granada Jaén Huelva Málaga Sevilla Mes (aeropuerto) (aeropuerto) (Armilla) (aeropuerto) (aeropuerto) 2009 19,2 19,1 18,9 16,3 17,7 18,8 19,2 20,3 2010 19,1 19,3 18,3

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 2ª ANDALUZA CADETE (HUELVA), GRUPO ÚNICO Temporada 2015-2016 Equipos Participantes Equipo Categoria 1.- OLIMPIC ONUBENSE C.F. (6041) 2ª ANDALUZA CADETE 2.- C.D. 1889 ESCUELA

Más detalles

CONSUMO PER CÁPITA POR PROVINCIAS EN EL HOGAR TOTAL AÑO 2012

CONSUMO PER CÁPITA POR PROVINCIAS EN EL HOGAR TOTAL AÑO 2012 CONSUMO PER CÁPITA POR PROVINCIAS EN EL HOGAR TOTAL AÑO 1 72,95 Mas de 31 litros de consumo per cápita de leche semidesnatada la variedad mas consumida, representa el 43% del consumo por persona de leche

Más detalles

Calendario de Competiciones

Calendario de Competiciones Calendario de Competiciones 3ª PROVINCIAL BENJAMIN (CÓRDOBA), Grupo 2 Temporada Equipos Participantes Equipo 1.- C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA (4303) Categoria 5ª ANDALUZA BENJAMIN 2.- (4134) 4ª ANDALUZA

Más detalles

Unidades provinciales de seguridad privada

Unidades provinciales de seguridad privada Unidades provinciales de seguridad privada UNIDAD CENTRAL DE SEGURIDAD PRIVADA (MADRID) DIRECCIÓN: C/ Rey Francisco Nº 21 28008 TLF. 91 3223907-91 3223908-91 3223 909-91 3223 910 FAX. 913 223 906 CORREO:

Más detalles

Julio Fernández Gayoso Mauro Varela Pérez. Copresidentes de Novacaixagalicia

Julio Fernández Gayoso Mauro Varela Pérez. Copresidentes de Novacaixagalicia . Julio Fernández Gayoso Mauro Varela Pérez Copresidentes de Novacaixagalicia Dirección General José Luis Pego Auditoría Albino Espinosa Secretaría de Copresidencias Antonio Carrera Dirección

Más detalles

FIESTAS ESTATALES. 3 de abril Viernes. Santo. 8 de diciembre La. Inmaculada Concepción

FIESTAS ESTATALES. 3 de abril Viernes. Santo. 8 de diciembre La. Inmaculada Concepción Calendario Laboral 2015 Fiestas Estatales y de CC.AA. 1.- Fiestas Estatales FIESTAS ESTATALES 1 de enero Año Nuevo 6 de enero Epifanía del Señor 3 de abril Viernes 1 de mayo Fiesta del Trabajo 15 de agosto

Más detalles

Última sesión del Taller de Reminiscencia en Bilbao

Última sesión del Taller de Reminiscencia en Bilbao wwwfutbolistasfeafves - Abril 2015 - Última sesión del Taller de Reminiscencia en Bilbao Bilbao, 1 de abril de 2015 Coincidiendo con la última sesión del Taller de Reminiscencia FEAFV que se ha desarrollado

Más detalles

COMPARATIVA POR CAPITALES DE PROVINCIA DE LOS SALARIOS EN LA ADMÓN. DE JUSTICIA

COMPARATIVA POR CAPITALES DE PROVINCIA DE LOS SALARIOS EN LA ADMÓN. DE JUSTICIA COMPARATIVA POR CAPITALES DE DE LOS SALARIOS EN LA ADMÓN. DE JUSTICIA La fuente originaria de estas tablas comparativas fueron tomadas en su día de la página web www.funcionariosdejusticia.es, nosotros

Más detalles