FIXTURE - FUTBOL DIA


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "FIXTURE - FUTBOL DIA 03-09-15"

Transcripción

1 FIXTURE - FUTBOL DIA HOSPITAL QUILLABAMBA VS RED SUR A 8:00 am. 2 DIRESA CUSCO VS HOSPITAL ANTONIO LORENA B 9:00 am. 3 HOSPITAL SICUANI VS REC CANAS CANCHIS ESPINAR C 10:00 am. 4 RED LA CONVENCION VS RED NORTE D 11:00 am. SEMI 5 A VS C 12:00 6 B VS D 1:00 pm. 7 P1 VS P2 2:00 pm. 8 G1 VS G2 3:00 pm.

2 FIXTURE - FULBITO LIBRE DIA HOSPITAL QUILLABAMBA VS DIRESA CUSCO A 2:00 pm. 2 HOSPITAL ANTONIO LORENA VS RED LA CONVENCION B 2:00 pm. 3 RED SUR VS REC CANAS CANCHIS ESPINAR C 3:00 pm. 4 RED NORTE VS HOSPITAL SICUANI D 3:00 pm. SEMI DIA A VS C 11:00 am. 6 B VS D 11:00 am. 7 P1 VS P2 1:00: pm. 8 G1 VS G2 1:00: pm. FIXTURE - FULBITO MASTER DIA RED SUR VS HOSPITAL QUILLABAMBA A 4:00 pm. 2 HOSPITAL ANTONIO LORENA VS RED NORTE B 4:00 pm. 3 REC CANAS CANCHIS ESPINAR VS HOSPITAL SICUANI C 5:00 pm. 4 RED LA CONVENCION VS DIRESA CUSCO D 5:00 pm. SEMI DIA A VS C 12:00 am. 6 B VS D 12:00 am. 7 P1 VS P2 2:00 pm. 8 G1 VS G2 2:00 pm.

3 FIXTURE - VOLEY DIA RED SUR VS HOSPITAL SICUANI A 9:00 am. 2 DIRESA CUSCO VS RED NORTE B 9:00 am. 3 RED LA CONVENCION VS HOSPITAL ANTONIO LORENA C 10:00 am. 4 REC CANAS CANCHIS ESPINAR VS HOSPITAL QUILLABAMBA D 10:00 am. SEMI 5 A VS C 11:00 am. 6 B VS D 11:00 am. 7 P1 VS P2 12:00 8 G1 VS G2 12:00 FIXTURE - AJEDREZ DAMAS Y VARONES DIA RED LA CONVENCION VS DIRESA CUSCO A 9:00 am. 2 HOSPITAL QUILLABAMBA VS HOSPITAL ANTONIO LORENA B 9:00 am. 3 REC CANAS CANCHIS ESPINAR VS RED SUR C 10:00 am. 4 HOSPITAL SICUANI VS RED NORTE D 10:00 am. SEMI 5 A VS C 11:00 am. 6 B VS D 11:00 am. 7 P1 VS P2 12:00 8 G1 VS G2 12:00

4 FIXTURE - BASKET VARONES DIA HOSPITAL ANTONIO LORENA VS RED NORTE A 1:00 pm. 2 DIRESA CUSCO VS RED SUR B 1:00 pm. 3 RED LA CONVENCION VS HOSPITAL QUILLABAMBA C 2:00 pm. 4 REC CANAS CANCHIS ESPINAR VS HOSPITAL SICUANI D 2:00 pm. SEMI DIA A VS C 12:00 am. 6 B VS D 12:00 am. 7 P1 VS P2 3:00 pm. 8 G1 VS G2 3:00 pm. FIXTURE - BASKET MUJERES DIA DIRESA CUSCO VS HOSPITAL ANTONIO LORENA A 2:00 pm. 2 RED SUR VS REC CANAS CANCHIS ESPINAR B 2:00 pm. 3 HOSPITAL SICUANI VS RED NORTE C 3:00 pm. 4 RED LA CONVENCION VS HOSPITAL QUILLABAMBA D 3:00 pm. SEMI DIA A VS C 11:00 am. 6 B VS D 11:00 am. 7 P1 VS P2 1:00 pm. 8 G1 VS G2 1:00 pm.

5 ATLETISMO ETAPA CLASIFICATORIA DICIPLINA CANTIDAD REDES 100 m. Planos 1,500 m, Planos m. Planos 400 m. Planos Postas 4 x 100 m. Planos DAMAS - LIBRE 4 10 VARONES - LIBRE 4 10 DAMAS - MASTER 4 10 VARONES - MASTER 4 10

6 ES DICIPLINA CANTIDAD 100 m. Planos DAMAS - LIBRE 8 VARONES - LIBRE 8 DAMAS - MASTER 8 VARONES - MASTER m. Planos DAMAS - LIBRE 8 VARONES - LIBRE 8 DAMAS - MASTER 8 VARONES - MASTER m. Planos DAMAS - LIBRE 8 VARONES - LIBRE 8 DAMAS - MASTER 8 VARONES - MASTER 8 Postas 4 x 100 m. Planos DAMAS - LIBRE 4 VARONES - LIBRE 4 DAMAS - MASTER 4 VARONES - MASTER 4

7 NATACION ETAPA CLASIFICATORIA DICIPLINA CANTIDAD REDES ESTILO LIBRE Postas 4 x 25 m. DAMAS - LIBRE 4 10 VARONES - LIBRE 4 10 DAMAS - MASTER 4 10 VARONES - MASTER 4 10

8 ES DICIPLINA CANTIDAD ESTILO LIBRE DAMAS - LIBRE 8 VARONES - LIBRE 8 DAMAS - MASTER 8 VARONES - MASTER 8 Postas 4 x 25 m. DAMAS - LIBRE 4 VARONES - LIBRE 4 DAMAS - MASTER 4 VARONES - MASTER 4

9 FECHAS Y HORAS DE CADA DICIPLINA DEPORTIVA DIA 2 DIA 3 DIA 4 HORA DICIPLINA PARTIDOS HORA DICIPLINA PARTIDOS HORA DICIPLINA PARTIDOS 8:00 am. INAUGURACION 8:00 am. FUTBOL 1º Partido 8:00 am. - 11:00 am. NATACION 11:00 am. - 2:00 pm. ATLETISMO 9:00 am. FUTBOL 2º Partido 8:00 am. - 11:00 am. MARATON 2:00 pm. FULBITO LIBRE 1º y 2º Partido 10:00 am. FUTBOL 3º Partido 11:00 am. FULBITO LIBRE 5º y 6º Partido 3:00 pm. FULBITO LIBRE 3º y 4º Partido 11:00 am. FUTBOL 4º Partido 11:00 am. BASKET MUJERES 5º y 6º Partido 4:00 pm. FULBITO MASTER 1º y 2º Partido 12:00 FUTBOL 5º Partido 12:00 am. FULBITO MASTER 5º y 6º Partido 5:00 pm. FULBITO MASTER 3º y 4º Partido 1:00 pm. FUTBOL 6º Partido 12:00 am. BASKET VARONES 5º y 6º Partido 2:00 pm. BASKET DAMAS 1º y 2º Partido 2:00 pm. FUTBOL 7º Partido 1:00: pm. FULBITO LIBRE 7º y 8º Partido 3:00 pm. BASKET DAMAS 3º y 4º Partido 3:00 pm. FUTBOL 8º Partido 1:00 pm. BASKET MUJERES 7º y 8º Partido 9:00 am. VOLEY 1º y 2º Partido 2:00 pm. FULBITO MASTER 7º y 8º Partido 10:00 am. VOLEY 3º y 4º Partido 3:00 pm. BASKET VARONES 7º y 8º Partido 11:00 am. VOLEY 5º y 6º Partido 12:00 VOLEY 7º y 8º Partido 1:00 pm. BASKET VARONES 1º y 2º Partido 2:00 pm. BASKET VARONES 3º y 4º Partido 9:00 am. AJEDREZ 1º y 2º Partido 10:00 am. AJEDREZ 3º y 4º Partido 11:00 am. AJEDREZ 5º y 6º Partido 12:00 AJEDREZ 7º y 8º Partido

MONITOREO DE LA CALIDAD DE INFORMACION HIS 3.05 FEBREO DEL 2014

MONITOREO DE LA CALIDAD DE INFORMACION HIS 3.05 FEBREO DEL 2014 BOLETIN N 01 MONITOREO DE LA CALIDAD DE INFORMACION HIS 3.05 FEBREO DEL DIRECCION REGIONAL DE SALUD CUSCO DIRECCION EJECUTIVA DE INTELGENCIA SANITARIA DIRECCION DE ESTADISTICA, V INFORMATICA Y TELECOMUNICACIONES

Más detalles

III JUEGOS INTERGREMIOS FÓMEQUE 2014. GRUPOS, SISTEMAS DE JUEGO Y PROGRAMACIÓN GENERAL DEPORTES DE CONJUNTO Y DEPORTES INDIVIDUALES.

III JUEGOS INTERGREMIOS FÓMEQUE 2014. GRUPOS, SISTEMAS DE JUEGO Y PROGRAMACIÓN GENERAL DEPORTES DE CONJUNTO Y DEPORTES INDIVIDUALES. III JUEGOS INTERGREMIOS FÓMEQUE 2014. GRUPOS, SISTEMAS DE JUEGO Y PROGRAMACIÓN GENERAL DEPORTES DE CONJUNTO Y DEPORTES INDIVIDUALES. FÚTSAL MASCULINO. Cuatro grupos de cinco, clasifican los dos primeros

Más detalles

MUNICIPALIDAD DE LOS OLIVOS SUB GERENCIA DEL PALACIO DE LA JUVENTUD Y SEDES

MUNICIPALIDAD DE LOS OLIVOS SUB GERENCIA DEL PALACIO DE LA JUVENTUD Y SEDES MUNICIPALIDAD DE LOS OLIVOS SUB GERENCIA DEL PALACIO DE LA JUVENTUD Y SEDES ACADEMIA DE PISCINA SEMI OLIMPICA 25 METROS NIVELES: BASICO INTERMEDIO - AVANZADO Costo: S/ 210.00 soles x 2 meses S/ 110.00

Más detalles

XIII COPA UNIVERSIDAD ICESI DEL 21 AL 30 DE SEPTIEMBRE DEPORTES INDIVIDUALES PROGRAMACIÓN

XIII COPA UNIVERSIDAD ICESI DEL 21 AL 30 DE SEPTIEMBRE DEPORTES INDIVIDUALES PROGRAMACIÓN XIII COPA UNIVERSIDAD ICESI DEL 21 AL 30 DE SEPTIEMBRE DEPORTES INDIVIDUALES PROGRAMACIÓN TENIS DE CAMPO Congreso técnico: Hora: Canchas de tenis Del 21 al 30 de septiembre Miércoles 14 de septiembre 08:00

Más detalles

5 JUEGOS DEPORTIVOS FEDERADOS DE LA

5 JUEGOS DEPORTIVOS FEDERADOS DE LA BASQUET - FEMENINO Club Atlético Barrio Parque -Calle Lagunilla 2227-B Parque Capital. Día 05 de Septiembre 1 15.00 hs. 1 Córdoba A vs 2 Córdoba B 2 16.00 hs. 3 Santa Fe vs 4 Entre Ríos Día 06 de Septiembre

Más detalles

a) Promover la participación de los alumnos en actividades deportivas. b) Buscar talentos deportivos.

a) Promover la participación de los alumnos en actividades deportivas. b) Buscar talentos deportivos. Liceo Naval Almirante Guise Oficina de Deportes BASES GENERALES DE OLIMPIADAS 2013 I. FUNDAMENTO Esta actividad tiene como objetivo principal promover la integración de los alumnos del Nivel Primaria y

Más detalles

Días de juego: Viernes 26 y Sabado 27 (se jugaria el jueves a partir de las 14 hs en caso de mayor cantidad de incriptos )

Días de juego: Viernes 26 y Sabado 27 (se jugaria el jueves a partir de las 14 hs en caso de mayor cantidad de incriptos ) INFORMACION DEPORTIVA y GENERAL Fútbol 11 Lugar Polideportivo de Pinamar Días de juego: Viernes 26 y Sabado 27 (se jugaria el jueves a partir de las 14 hs en caso de mayor cantidad de incriptos ) Cat.Veteranos

Más detalles

BASES LEGALES DE LA XIII OLIMPIADAS PADRES DE FAMILIA SAN IGNACIO LOYOLA 2009

BASES LEGALES DE LA XIII OLIMPIADAS PADRES DE FAMILIA SAN IGNACIO LOYOLA 2009 TITULO DE LA ORGANIZACIÓN Art- 1.-Las Olimpiadas Ignacianas 2009 son organizadas por la Asociación de Padres de Familia en Coordinación con el Departamento de Educación Física del Colegio. Art. 2.- El

Más detalles

XIº OLIMPIADA INTERPROFESIONAL DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES 24-25 y 26 Septiembre 2015 VILLA GESEL PINAMAR-CARILO. Polideportivo de Pinamar

XIº OLIMPIADA INTERPROFESIONAL DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES 24-25 y 26 Septiembre 2015 VILLA GESEL PINAMAR-CARILO. Polideportivo de Pinamar XIº OLIMPIADA INTERPROFESIONAL DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES 24-25 y 26 Septiembre 2015 VILLA GESEL PINAMAR-CARILO INFORMACION DEPORTIVA y GENERAL Fútbol 11 Polideportivo de Pinamar Días de juego: Viernes

Más detalles

Soluciones que transforman

Soluciones que transforman REGISTRO FOTOGRAFICO APOYO DE INDEPORTES A LIGAS- METODOLOGOS LIGA DE LUCHA LIGA TENIS DE MESA LIGA DE POLO: LIGA DE FUTBOL: LIGA DE BALONCESTO: LIGA BADMINTON LIGA DE FUTBOL LIGA TENIS DE CAMPO LIGA DE

Más detalles

Sábados de 9.00 a am. MINI BASQUET Miércoles y Viernes de 3.00 a 4.00 pm y de 4.00 a 5.00 pm

Sábados de 9.00 a am. MINI BASQUET Miércoles y Viernes de 3.00 a 4.00 pm y de 4.00 a 5.00 pm CR. CD. EL CAMPILLO ES 2013 KARATE KUNG FU AJEDREZ CURSO Martes y Jueves de 4.00 a 5.00 pm de 5.00 a 6.00 pm y de 6.00 a 7.00 pm Sábado de 10.00 a 11.00 am de 11.00 a 12.00 m y de 12.00 a 1.00 pm Lun-Mie-Vie

Más detalles

COLEGIO DE ENFERMERA(OS) DEL PERU CONSEJO REGIONAL VII CUSCO BASES DEL CAMPEONATO RELAMPAGO CAMPEONATO DEPORTIVO DE FULBITO Y VOLEY

COLEGIO DE ENFERMERA(OS) DEL PERU CONSEJO REGIONAL VII CUSCO BASES DEL CAMPEONATO RELAMPAGO CAMPEONATO DEPORTIVO DE FULBITO Y VOLEY COLEGIO DE ENFERMERA(OS) DEL PERU CONSEJO REGIONAL VII CUSCO BASES DEL CAMPEONATO RELAMPAGO CAMPEONATO DEPORTIVO DE FULBITO Y VOLEY CUSCO - PERU 2016 BASES PARA EL CAMPEONATO RELÁMPAGO DE VOLEIBOL Y FULBITO

Más detalles

CATÁLOGO DE AMBIENTES

CATÁLOGO DE AMBIENTES CATÁLOGO DE AMBIENTES LOCAL INSTITUCIONAL Calle Sánchez Trujillo 201, Urbanización La Perla, Cercado, Arequipa CLUB SOCIAL DEL CONTADOR PÚBLICO CPC Alejandro Tejada Rodríguez Calle Cusco s/n, Sachaca Teléfonos

Más detalles

INSTITUTO DEPARTAMENTAL DE DEPORTE Y RECREACIÓN IDERBOL BOLÍVAR JUEGOS MAGDALENA MEDIO PROGRAMACIÓN FUTBOL-MASCULINO. SEDE SANTA ROSA DEL SUR

INSTITUTO DEPARTAMENTAL DE DEPORTE Y RECREACIÓN IDERBOL BOLÍVAR JUEGOS MAGDALENA MEDIO PROGRAMACIÓN FUTBOL-MASCULINO. SEDE SANTA ROSA DEL SUR FUTBOL-MASCULINO. CANCHA DE FUTBOL VICENTE CRUZ 1. CANTAGALLO 2. ARENA DEL SUR 3. SANTA ROSA DEL SUR 4. GAMARRA 2:00 PM Cantagallo Arenal del Sur 4:00 PM Santa Rosa Gamarra 2:00 PM Arenal Santa Rosa del

Más detalles

OLIMPIADAS NACIONALES DE ARQUITECTOS

OLIMPIADAS NACIONALES DE ARQUITECTOS OLIMPIADAS NACIONALES DE ARQUITECTOS 1 Deportes Oficiales programación 10 DISCIPLINAS CATEGORIAS HORARIOS Jueves Viernes Sábado Domingo AJEDREZ Libre 9:00 hs. BASQUET Libre Mayores 45 09:00 hs BOCHAS Libre

Más detalles

Análisis de Situación de Salud Cusco 2008 CAPITULO II ANÁLISIS DEL PROCESO SALUD ENFERMEDAD

Análisis de Situación de Salud Cusco 2008 CAPITULO II ANÁLISIS DEL PROCESO SALUD ENFERMEDAD CAPITULO II ANÁLISIS DEL PROCESO SALUD ENFERMEDAD 117 118 CAPITULO II ANÁLISIS DEL PROCESO SALUD ENFERMEDAD 2.1. ANÁLISIS DE LA ESTRUCTURA DE LA MORTALIDAD GENERAL Y POR ETAPAS DEL CICLO DE VIDA A NIVEL

Más detalles

FIXTURE DE MINI BASQUETBOL DAMAS Y VARONES SERIE "ÚNICA"

FIXTURE DE MINI BASQUETBOL DAMAS Y VARONES SERIE ÚNICA FIXTURE DE MINI BASQUETBOL DAMAS Y VARONES SERIE "ÚNICA" 1. -IEP. MARIA AUXILIADORA 1.-IEP. GLORIOSO (VARONES) 2. - IEP. LA MERCED 2.-IEP. GUESCAP (VARONES) 3. - IES. SANTA ROSA 3.- IEP. MIGUEL GRU (VARONES)

Más detalles

Necesitamos Padres Voluntarios

Necesitamos Padres Voluntarios 2 do Grado Día Deportivo: Jueves, 12 de Junio, 2014 (9:30 11:30am) Voluntarios a partir de: 9:00am 12:00pm Estimados Padres/Guardianes de Alumnos en 2 do Grados, ayudar el Jueves, 12 de Junio, por favor

Más detalles

CRONOGRAMA DE COMPETENCIA

CRONOGRAMA DE COMPETENCIA CRONOGRAMA DE COMPETENCIA 21 AL 28 DE NOVIEMBRE BUENOS AIRES. MAR DEL PLATA Cronograma de Atletismo 1 JORNADA 23/11 Hora Prueba Rama Serie 08:30 Ceremonia Apertura 09:00 2.000 mts Marcha Atlética Mujeres

Más detalles

PLAN ANTICORRUPCIÓN Y DE ATENCIÓN AL CIUDADANO 2016 CAPACITACIONES PRESENCIALES

PLAN ANTICORRUPCIÓN Y DE ATENCIÓN AL CIUDADANO 2016 CAPACITACIONES PRESENCIALES PLAN ANTICORRUPCIÓN Y DE ATENCIÓN AL CIUDADANO 2016 CAPACITACIONES PRESENCIALES Capacitación Virtual Teleconferencias Regionales ESAP Control 08:00 12:30 Auditorio de la ESAP Calle 44 # 53 37 CAN Transmisión

Más detalles

II CAMPEONATO DE FULBITO Y VOLEY CAMPEONATO DE INTEGRACION FAMILIA CONTABLE - VERANO 2016

II CAMPEONATO DE FULBITO Y VOLEY CAMPEONATO DE INTEGRACION FAMILIA CONTABLE - VERANO 2016 II CAMPEONATO DE FULBITO Y VOLEY CAMPEONATO DE INTEGRACION FAMILIA CONTABLE - VERANO 2016 BASES GENERALES TITULO I: DE LA FINALIDAD DE ORGANIZACIÓN Artículo 1.- El presente campeonato de fulbito y vóley

Más detalles

MEMORIA DEPORTIVA DE LA OFICINA DE DEPORTES Y RECREACION

MEMORIA DEPORTIVA DE LA OFICINA DE DEPORTES Y RECREACION MEMORIA DEPORTIVA DE LA OFICINA DE DEPORTES Y RECREACION TEMPORADA 2011 ACTIVIDADES INTERNAS Y EXTERNAS APERTURA Y CLAUSURA Jefe de Deportes y Recreación UNMSM Página 1 MEMORIA DEPORTIVA DE LA OFICINA

Más detalles

Altius, citius, fortius. El deporte nos hace mejores. A todos los participantes en este evento: GRACIAS POR ACOMPAÑARNOS

Altius, citius, fortius. El deporte nos hace mejores. A todos los participantes en este evento: GRACIAS POR ACOMPAÑARNOS Altius, citius, fortius El deporte nos hace mejores La XVIII Olimpiada del Colegio Arenas Sur, reivindica el deporte como pilar del desarrollo integral del ser humano. Les animamos a participar en las

Más detalles

JUEGOS EVITA 2016 PLANILLA DE INSCRIPCIÓN PARA GIMNASIA RÍTMICA

JUEGOS EVITA 2016 PLANILLA DE INSCRIPCIÓN PARA GIMNASIA RÍTMICA 0 JUEGOS EVITA 0 PLANILLA DE INSCRIPCIÓN PARA GIMNASIA RÍTMICA Nº APELLIDO Y NOMBRE DOMICILIO Y TELEFONO D.N.I FECHA NACIM CATEGORÍA APARATO CINTA ARO Sub Sub JUEGOS EVITA 0 PLANILLA DE INSCRIPCIÓN PARA

Más detalles

Este martes inician baloncesto y voleibol en las Olimpiadas Deportivas del Sector Educativo

Este martes inician baloncesto y voleibol en las Olimpiadas Deportivas del Sector Educativo Este martes inician baloncesto y voleibol en las Olimpiadas Deportivas del Sector Educativo Foto Archivo (I Olimpiadas Deportivas del Sector Educativo) En fútbol y fútbol de salón se definen los clasificados

Más detalles

RELACIÓN DE EQUIPOS INSCRITOS Disciplina Deportiva: FUTBITO MASTER

RELACIÓN DE EQUIPOS INSCRITOS Disciplina Deportiva: FUTBITO MASTER Disciplina Deportiva: FUTBITO MASTER 1 I.E.P. Hanny Rolfos 2 I.E. Glorioso Húsares de Junín El Agust. 3 I.E. Nº 142 Daniel Alcides Carrión 4 I.E. Nº 154 Carlos Noriega Jiménez 5 I.E. Nº 0092 Alfred Nobel

Más detalles

PREMIADOS EN LOS TORNEOS DE JUEGOS DE MESA Y DEPORTES 2013/2014

PREMIADOS EN LOS TORNEOS DE JUEGOS DE MESA Y DEPORTES 2013/2014 PREMIADOS EN LOS TORNEOS DE JUEGOS DE MESA Y DEPORTES 2013/2014 CAMPEONATO AJEDREZ: VENCEDOR CENTRO REGIONAL MONTAÑES CAMPEONATO AJEDREZ: 2º PUESTO SDAD. REC. UNIÓN ARTESANA CAMPEONATO AJEDREZ: 3º PUESTO

Más detalles

Actividades de la Coordinadinación de Juventud y Deporte (Unidad Deportiva Tlachtli y San Pedro) San Pedro Cholula

Actividades de la Coordinadinación de Juventud y Deporte (Unidad Deportiva Tlachtli y San Pedro) San Pedro Cholula ene-15 1 2 3 4 7 Inicio de Escuelas Municipales de Baloncesto (Unidad Deportiva Tlachtli 16 pm -19 pm) Futbol y Natación 16 pm- 8 semifinal liga de veteranos 9 19 pm 6 5 Escuelas Municipales de Baloncesto

Más detalles

DEPARTAMENTO DE BIENESTAR UNIVERSITARIO COORDINACIÓN DE DEPORTES

DEPARTAMENTO DE BIENESTAR UNIVERSITARIO COORDINACIÓN DE DEPORTES ADMINISTRATIVOS FUTBOL 8 DOMINGO 18 DE OCTUBRE 2015 CANCHA DE FÚTBOL CAMPUS PIEDECUESTA 08:00 AM LOS CRACKS V.S LA VUAD 09:00 AM LOS TULLIDOS ESTRELLA ROSA V.S BRACIP F.C 10:00AM COMBO DE ZULETA V.S FUSIÓN

Más detalles

CURRICULUM OVERVIEW. - Pases desde las áreas de la piscina. - Lanzamientos cortos y largos al arco.

CURRICULUM OVERVIEW. - Pases desde las áreas de la piscina. - Lanzamientos cortos y largos al arco. CURRICULUM OVERVIEW Subject: Physical Education Term: 1 Teacher : Leo Parejas S. TOPICS LEARNING OUTCOMES ASSESSMENT Deporte 1: Natación - Desarrolla la técnica del estilo libre. - Introducción al estilo

Más detalles

Bienvenidos a seguir creciendo

Bienvenidos a seguir creciendo N 01 06 de marzo de 2015 Editorial Bienvenidos a seguir creciendo Bajó con ellos a Nazaret, donde vivió obedeciéndolos. Su madre conservaba cuidadosamente todos estos recuerdos en su corazón. Y Jesús iba

Más detalles

PROGRAMA VERANO EN VALDIVIA 2016 NOMBRE ACTIVIDAD FECHA LUGAR Y HORA CONTACTO CANCHA DE SALTOS PARQUE SAVAL SECTOR LOS MOLINOS

PROGRAMA VERANO EN VALDIVIA 2016 NOMBRE ACTIVIDAD FECHA LUGAR Y HORA CONTACTO CANCHA DE SALTOS PARQUE SAVAL SECTOR LOS MOLINOS PROGRAMA EN 2016 NOMBRE ACTIVIDAD FECHA LUGAR Y HORA CONTACTO LANZAMIENTO PROGRAMA EN 2016 SÁBADO 19 DE DICIEMBRE DE 2015 SALTOS PARQUE AÑO NUEVO EN EL MAR JUEVES 31 DE DICIEMBRE DE 2015 LOS MOLINOS (

Más detalles

FÚTBOL TORNEO DE CLAUSURA 2016 Liguilla Semifinales Paquete 1 TV Abierta y TV Internet

FÚTBOL TORNEO DE CLAUSURA 2016 Liguilla Semifinales Paquete 1 TV Abierta y TV Internet FÚTBOL TORNEO DE CLAUSURA 2016 Liguilla Semifinales Paquete 1 TV Abierta y TV Internet Jornada 1 Liguilla Semifinales Paquete 1 TV Abierta y TV Internet Partido Fecha Horario Canal América vs. Monterrey

Más detalles

REGLAMENTOS OLIMPIADAS CONICET

REGLAMENTOS OLIMPIADAS CONICET REGLAMENTOS OLIMPIADAS CONICET REGLAMENTO DE BASQUET Inscriptos: 44 Córdoba 23 Mendoza 4 Santa Fe 11 Tucumán 6 1- Los equipos deberán ser conformados por un mínimo de 6 jugadores y un máximo de 8. 2- Cada

Más detalles

ROL DE JUEGOS BASQUETBOL VARONIL

ROL DE JUEGOS BASQUETBOL VARONIL 1.- UP SINALOA 2.- UP DURANGO 3.- UP AGUASCALIENTES 4.- UP ZACATECAS BASQUETBOL VARONIL 1.- UP S.L.P. 2.- UP MORELOS 3.- UP CHIAPAS 4.- UP METROPOLITANA HGO 1 18 DE MARZO UP S.L.P. VS UP MORELOS 8:00 AM

Más detalles

BASES JUEGOS DEPORTIVOS MECHONES Lunes 14 de Marzo: Inauguración e inicio de Juegos Deportivos Mechones

BASES JUEGOS DEPORTIVOS MECHONES Lunes 14 de Marzo: Inauguración e inicio de Juegos Deportivos Mechones BASES JUEGOS DEPORTIVOS MECHONES 06 ANTECEDENTES GENERALES: Lunes de Marzo: Inauguración e inicio de Juegos Deportivos Mechones Miércoles de Marzo: Término y premiación JDM 06. Recintos: Gimnasio A y B,

Más detalles

PROGRAMACION INTERCOLEGIADOS DE FUTBOL MASCULINO CATEGORIA (A) CANCHA SINTETICA EL CUJI

PROGRAMACION INTERCOLEGIADOS DE FUTBOL MASCULINO CATEGORIA (A) CANCHA SINTETICA EL CUJI PROGRAMACION INTERCOLEGIADOS DE FUTBOL MASCULINO CATEGORIA (A) CANCHA SINTETICA EL CUJI COLEGIOS: TECNICO MUNICIPAL FE Y ALEGRIA COMFANORTE LA SABANA ONCE DE NOVIEMBRE MARTES 08 DE JULIO 2014 07:00 AM

Más detalles

Portafolio y Oportunidades de Inversión Regional

Portafolio y Oportunidades de Inversión Regional Portafolio y Oportunidades de Inversión Regional Ing. Edwin Licona Licona Presidente Regional Marzo 2015 FORO REGIONAL CUSCO Índice de contenido I. Situación Regional y brechas para el desarrollo II. Modalidades

Más detalles

PROGRAMA DE ACTIVIDADES SOCIALES Y DEPORTIVAS - PLAYA GRANDE Jueves, Viernes y Sábados. Frente al Parque Infantil. Canchas 3 y 4.

PROGRAMA DE ACTIVIDADES SOCIALES Y DEPORTIVAS - PLAYA GRANDE Jueves, Viernes y Sábados. Frente al Parque Infantil. Canchas 3 y 4. Carreras de Kayacs a 50 mts Ida y Vuelta. Según la Afluencia de interesados. Clasificación de 2 en 2 Ida y Vuelta a punto de referencia. Se toman los tiempos y se lleva registro individual. Máximo 4 Intentos.

Más detalles

CRONOGRAMA SEMANA DE ANIVERSARIO 2015 - CICLO MAYOR

CRONOGRAMA SEMANA DE ANIVERSARIO 2015 - CICLO MAYOR MIÉRCOLES 30 DE SEPTIEMBRE CRONOGRAMA SEMANA DE ANIVERSARIO 2015 - CICLO MAYOR HORARIO ACTIVIDAD PRINCIPAL Lugar ACTIVIDAD PARALELA Lugar ENCARGADO 07:35 a 7:55 Espíritu de comparsa Alianza Azul 7:55 a

Más detalles

Necesitamos Padres Voluntarios

Necesitamos Padres Voluntarios 2 do Grado Día Deportivo: Miércoles, 12 de Junio, 2013 (9:30 11:30am) Voluntarios a partir de: 9:00am 12:00pm Estimados Padres/Guardianes de Alumnos en 2 do Grados, ayudar el Miércoles, 12 de Junio, por

Más detalles

20º Festival de Verano

20º Festival de Verano 20º Festival de Verano Regresa el Festival de Verano con lo mejor de la recreación, el deporte y la cultura, para todos en Bogotá. Del 30 de julio al 7 de agosto, nuestra ciudad se viste de fiesta para

Más detalles

Olimpiadas Cruzsaquinas

Olimpiadas Cruzsaquinas Olimpiadas Cruzsaquinas 2011 PRESENTACIÓN El departamento de EDUCACIÓN FÍSICA de la IEP, incentivados por el deporte a Nivel Educativo, busca desarrollar y promover la competencia sana y recreativa, es

Más detalles

OLIMPIADA INTERPROFESIONAL 2016 de la Provincia de Buenos Aires

OLIMPIADA INTERPROFESIONAL 2016 de la Provincia de Buenos Aires 1 REGLAMENTO OFICIAL de la OLIMPIADA INTERPROFESIONAL 2016 de la Provincia de Buenos Aires Vigente desde 10/8/15 2 REGLAMENTO GENERAL DE LA Olimpiada Interprofesional de la Provincia de Buenos Aires 1.

Más detalles

PROGRAMA DE FIESTAS POR LOS 15 AÑOS DE CREACIÓN DEL INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR H. CONSEJO PROVINCIAL DE PICHINCHA.

PROGRAMA DE FIESTAS POR LOS 15 AÑOS DE CREACIÓN DEL INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR H. CONSEJO PROVINCIAL DE PICHINCHA. PROGRAMA DE FIESTAS POR LOS 15 AÑOS DE CREACIÓN DEL INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR H. CONSEJO PROVINCIAL DE PICHINCHA. INVITACIÓN El Instituto Tecnológico Superior H. Consejo Provincial de Pichincha con

Más detalles

para impactar el capital más importante de su empresa!

para impactar el capital más importante de su empresa! OLIMPIADAS EMPRESARIALES DEL ORIENTE 2014 2013 Una oportunidad para impactar el capital más importante de su empresa! 1 Creo no equivocarme al afirmar que un alma feliz, un espíritu alegre y un cuerpo

Más detalles

PRIMEROS JUEGOS DEPORTIVOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES PRESIDENTE EVO NIVEL PRIMARIO CONVOCATORIA

PRIMEROS JUEGOS DEPORTIVOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES PRESIDENTE EVO NIVEL PRIMARIO CONVOCATORIA PRIMEROS JUEGOS DEPORTIVOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES PRESIDENTE EVO NIVEL PRIMARIO CONVOCATORIA La Presidencia del Estado Plurinacional, el Ministerio de Salud y Deportes, el Ministerio de Educación,

Más detalles

VERSION 5 VIERNES 17 DE ENERO DE 2014 04:10 P.M

VERSION 5 VIERNES 17 DE ENERO DE 2014 04:10 P.M INTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS GERENCIA DE ARANCEL CORRELACION DEL ARANCEL DE ADUANAS NACIONAL DECRETO 3.679 Vs DECRETO 9.430 VERSION 5 VIERNES 17 DE ENERO DE 2014 04:10 P.M Incluye Decreto 236 del 15

Más detalles

REGLAMENTO CAMPEONATO DEPORTIVO APERTURA 2014 TITULO PRIMERO GENERALIDADES DE LA FINALIDAD, OBJETIVO, BASE LEGAL Y ALCANCES

REGLAMENTO CAMPEONATO DEPORTIVO APERTURA 2014 TITULO PRIMERO GENERALIDADES DE LA FINALIDAD, OBJETIVO, BASE LEGAL Y ALCANCES REGLAMENTO CAMPEONATO DEPORTIVO APERTURA 2014 TITULO PRIMERO GENERALIDADES DE LA FINALIDAD, OBJETIVO, BASE LEGAL Y ALCANCES ARTÍCULO 1º.- FINALIDAD Normar el desarrollo del Campeonato Deportivo APERTURA

Más detalles

DEPARTAMENTO DE PROMOCION Y BIENESTAR UNIVERSITARIO COORDINACIÓN DE DEPORTES

DEPARTAMENTO DE PROMOCION Y BIENESTAR UNIVERSITARIO COORDINACIÓN DE DEPORTES FUTBOL SALA FEMENINO DOMINGO 07 DE AGOSTO DE 2016 CANCHA SINTETICA CAMPUS DEPORTIVO PIEDECEUSTA 8:00 AM EGRESADAS V.S CULTURA REAL 9:00 AM LAS PROFESIONALES V.S ODONTOLOGIA F.C 10:00 AM CANDYS V.S DIVCIEN

Más detalles

Instituto del Deporte y Cultura Física del Estado de Morelos Unidad Deportiva Miraval Tabulador de Cuotas 2012

Instituto del Deporte y Cultura Física del Estado de Morelos Unidad Deportiva Miraval Tabulador de Cuotas 2012 Unidad Deportiva Miraval EVENTOS DEPORTIVOS,(POR DIA) 5,423 RENTA DE LOCALES COMERCIALES INTERIORES (MENSUAL) 542 RENTA DE CANCHAS FUTBOL SOCCER CON LUZ NATURAL (POR PARTIDO) 434 RENTA DE CANCHAS FUTBOL

Más detalles

SEGUNDO CONCURSO 2% DEPORTES, INICIATIVAS FAVORECICDAS.

SEGUNDO CONCURSO 2% DEPORTES, INICIATIVAS FAVORECICDAS. SEGUNDO CONCURSO 2% DEPORTES, INICIATIVAS FAVORECICDAS. Ranking Nº Nombre Proyecto Institución Rut Institución Monto Solicitado Comisión Ev. Core Definitivo POR UNA SANA Y SEGURA ENTRETENCION, CIRCUITO

Más detalles

BEBÉS y PRE-ESCOLARES. LUNES, MIÉRCOLES y VIERNES. 18:45 a 19:15 09:45 a 11:00 15:15 a 16:30 18:00 a 19:30 09:45 a 11:00 15:15 a 16:30

BEBÉS y PRE-ESCOLARES. LUNES, MIÉRCOLES y VIERNES. 18:45 a 19:15 09:45 a 11:00 15:15 a 16:30 18:00 a 19:30 09:45 a 11:00 15:15 a 16:30 HORARIOS 1H BEBÉS BEBÉS y PRE-ESCOLARES PRE-ESCOLARES LUNES, MIÉRCOLES y VIERNES LUNES, MIÉRCOLES y VIERNES LUNES, MIÉRCOLES y VIERNES LUNES, MIÉRCOLES y VIERNES MARTES, JUEVES y SÁBADOS MARTES, JUEVES

Más detalles

X OLIMPIADA DEPORTIVA UNAJMA 2016 (DEL 24 AL 25 DE OCTUBRE DEL 2016)

X OLIMPIADA DEPORTIVA UNAJMA 2016 (DEL 24 AL 25 DE OCTUBRE DEL 2016) UNIVERSIDAD NACIONAL JOSE MARÍA ARGUEDAS XII ANIVERSARIO UNAJMA 2016 PLAN DE TRABAJO DE LA SUB COMISIÓN DE DEPORTE Y ACTIVIDADES RECREATIVAS X OLIMPIADA DEPORTIVA UNAJMA 2016 (DEL 24 AL 25 DE OCTUBRE DEL

Más detalles

CASANARE A TODA MARCHA A LOS XX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES Y IV PARANACIONALES 2015

CASANARE A TODA MARCHA A LOS XX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES Y IV PARANACIONALES 2015 CASANARE A TODA MARCHA A LOS XX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES Y IV PARANACIONALES 2015 Resultados XIX Juegos Deportivos Nacionales 2012 En los Juegos deportivos nacionales 2012 se participo en 9 deportes

Más detalles

XV OLIMPIADA NACIONAL DE PROFESIONALES EN CIENCIAS ECONOMICAS C.A.B.A REGLAMENTO GENERAL - ANEXO SISTEMA DE DISPUTA

XV OLIMPIADA NACIONAL DE PROFESIONALES EN CIENCIAS ECONOMICAS C.A.B.A REGLAMENTO GENERAL - ANEXO SISTEMA DE DISPUTA XV OLIMPIADA NACIONAL DE PROFESIONALES EN CIENCIAS ECONOMICAS C.A.B.A. - 2015 REGLAMENTO GENERAL - ANEXO SISTEMA DE DISPUTA Punto1) EDADES: Las disciplinas según lo especificado en los respectivos reglamentos

Más detalles

V FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO M.N. JULIO ENRIQUE VÁSQUEZ DE LA PAZ 24, 25, y 26 de julio del 2010

V FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO M.N. JULIO ENRIQUE VÁSQUEZ DE LA PAZ 24, 25, y 26 de julio del 2010 V FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO M.N. JULIO ENRIQUE VÁSQUEZ DE LA PAZ 24, 25, y 26 de julio del 2010 I. INTRODUCCIÓN: BASES Este magno evento se realiza en recuerdo del Maestro Nacional Julio

Más detalles

FIC CHAMPIONS LEAGUE

FIC CHAMPIONS LEAGUE Bases Generales FIC CHAMPIONS LEAGUE CAPITULO I OBJETIVO Fomentar el deporte y estrechar vínculos deportivos y fraternos entre los distintos códigos participantes. Proporcionar un medio de sano esparcimiento

Más detalles

UNIVERSIDAD ANDINA DEL CUSCO ACREDITADA INTERNACIONALMENTE

UNIVERSIDAD ANDINA DEL CUSCO ACREDITADA INTERNACIONALMENTE DIRECTIVA N 02-DIRSEU/UAC PARA LA PARTICIPACIÓN DE LA UNIVERSIDAD ANDINA DEL CUSCO EN EL DESFILE FOLKLORICO EN HOMENAJE A LAS FIESTAS JUBILARES DEL CUSCO 2016 1. FINALIDAD La presente directiva tiene por

Más detalles

UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN MARTÍN OFICINA DE BIENESTAR UNIVERSITARIO UNIDAD DE DEPORTES Y RECREACIÓN

UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN MARTÍN OFICINA DE BIENESTAR UNIVERSITARIO UNIDAD DE DEPORTES Y RECREACIÓN I OLIMPIADA DE CONFRATERNIDAD DEPORTIVA INTER UNIVERSIDADES DEL CRI AMAZÓNICO - 2013 DATOS INFORMATIVOS: RESPONSABLES : - UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN MARTÍN. - OFICINA DE IMAGEN INSTITUCIONAL. - - LUGAR

Más detalles

INSTITUTO UNIVERSITARIO DE TECNOLOGIA JOSE ANTONIO ANZOATEGUI EXTENSION BARCELONA. Bienvenidos. Delegados

INSTITUTO UNIVERSITARIO DE TECNOLOGIA JOSE ANTONIO ANZOATEGUI EXTENSION BARCELONA. Bienvenidos. Delegados Bienvenidos Delegados Con Arenita y Playita AGENDA Propuesta Cronograma Deportes Recreación Culturales Factibilidad Propuesta INSTITUTO UNIVERSITARIO DE TECNOLOGIA D L M M J V S S E P T I E M B R E 21

Más detalles

Mes Fecha Inicio Fecha Final Disciplina Sede Evento Organizador Carácter Observacion

Mes Fecha Inicio Fecha Final Disciplina Sede Evento Organizador Carácter Observacion Federación Deportiva Peruana de Natación Mes Fecha Inicio Fecha Final Disciplina Sede Evento Organizador Carácter Observacion Enero 23 24 Natación Lima Concentración Selección Sudamericano Preparatorio

Más detalles

AJEDREZ DEPARTAMENTAL NOMBRES 1ER PUESTO NECOCHEA HUGO ALEJANDRO LOCIO 2DO PUESTO SAN MARTIN MAURICIO RODOLFO DOGLIA 3ER PUESTO QUILMES JUAN JOSE RUIZ

AJEDREZ DEPARTAMENTAL NOMBRES 1ER PUESTO NECOCHEA HUGO ALEJANDRO LOCIO 2DO PUESTO SAN MARTIN MAURICIO RODOLFO DOGLIA 3ER PUESTO QUILMES JUAN JOSE RUIZ AJEDREZ DEPARTAMENTAL NOMBRES 1ER PUESTO NECOCHEA HUGO ALEJANDRO LOCIO 2DO PUESTO SAN MARTIN MAURICIO RODOLFO DOGLIA QUILMES JUAN JOSE RUIZ BASQUET DEPARTAMENTAL PUNTOS 1ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA 150 2DO

Más detalles

VOLEIBOL MIXTO GRUPOS SEGÚN SORTEO

VOLEIBOL MIXTO GRUPOS SEGÚN SORTEO VOLEIBOL MIXTO GRUPOS SEGÚN SORTEO Grupo A 1 ESTADO 2 QBE 3 SUPERFINANCIERA 4 COLSERAUTO 5 OLD MUTUAL 6 BBVA Grupo B 1 BOLIVAR 2 AXA COLPATRIA 3 ALLIANZ 4 AON 5 AIG 6 MAPFRE NOTA: En cada uno de los anteriores

Más detalles

GUÍA DE INSCRIPCIÓN XI JUEGOS DEPORTIVOS Y RECREATIVOS DEL MAGISTERIO MUNICIPIO DE MEDELLÍN 2015

GUÍA DE INSCRIPCIÓN XI JUEGOS DEPORTIVOS Y RECREATIVOS DEL MAGISTERIO MUNICIPIO DE MEDELLÍN 2015 GUÍA DE INSCRIPCIÓN XI JUEGOS DEPORTIVOS Y RECREATIVOS DEL MAGISTERIO MUNICIPIO DE MEDELLÍN 2015 La Secretaría de Educación de Medellín, invita a los docentes y directivos docentes a participar en su máximo

Más detalles

TIPO DE DONATIVO PARTIDA MONTO DE LA EROGACION Concepto Criterio de donación

TIPO DE DONATIVO PARTIDA MONTO DE LA EROGACION Concepto Criterio de donación DEPORTES Día, mes y año del Donativo Nombre de beneficiario o beneficiarios(sindicatos, asociaciones civiles, deportivos, centros culturales, etc, personas físicas o jurídicas ) RFC (solo tratándose de

Más detalles

Distribución de cupos para Fútbol 9 Libres y Vóley Playa Mixto

Distribución de cupos para Fútbol 9 Libres y Vóley Playa Mixto Distribución de cupos para Fútbol 9 Libres y Vóley Playa Mixto Ger. Central de operaciones, sistemas y adm. (4 cupos) Ger. Central de banca mayorista (2 cupos) Gerencia Central de banca minorista (16 cupos)

Más detalles

SINDICATO ÚNICO DE TRABAJADORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS SUTUSM

SINDICATO ÚNICO DE TRABAJADORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS SUTUSM SINDICATO ÚNICO DE TRABAJADORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS SUTUSM II OLIMPIADA DEPORTIVA DE TRABAJADORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS JOSÉ BERRÍOS MONTENEGRO Y I JUEGOS

Más detalles

UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO DIRECTORIO TELEFÓNICO

UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO DIRECTORIO TELEFÓNICO UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO DIRECTORIO TELEFÓNICO OFICINA TELÉFONO FIJO ANEXO CENTRAL TELEFONICA Operadora Telefónica 232398 9 604100 604160 RECTORADO Oficinas Rectorado 222271 6501

Más detalles

CALENDARIO DE EVENTOS DEPORTIVOS

CALENDARIO DE EVENTOS DEPORTIVOS CALENDARIO DE EVENTOS DEPORTIVOS 1 CONGRESILLOS TÉCNICOS DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE DE 2013 HOTEL PLAZA SAN MARTÍN Hora: 7:00 pm. Congresillos Técnicos de: 1. Ajedrez, 2. Baloncesto, 3. Futbol, 4. Futbol

Más detalles

PLAN DE PROMOCION DEL DEPORTE ESCOLAR AMOR A NICARAGUA

PLAN DE PROMOCION DEL DEPORTE ESCOLAR AMOR A NICARAGUA PLAN DE PROMOCION DEL DEPORTE ESCOLAR AMOR A NICARAGUA En Buena Esperanza y Buen Corazón, el Ministerio de Educación, desde el protagonismo de Estudiantes y Docentes realizará Actividades Deportivas que

Más detalles

XII CAMPEONATO NACIONAL DE NATACIÓN MASTER DE PISCINA CORTA COMISIÓN MASTERS

XII CAMPEONATO NACIONAL DE NATACIÓN MASTER DE PISCINA CORTA COMISIÓN MASTERS XII CAMPEONATO NACIONAL DE NATACIÓN MASTER DE PISCINA CORTA PISCINA SEMI-OLIMPICA COSTA RICA TENIS CLUB 06-07- 08 NOVIEMBRE DEL 2015 1 INVITAN FEDERACIÓN COSTARRICENSE DE NATACIÓN AFINES Y LA COMISIÓN

Más detalles

XII OLIMPIADAS KINESICAS NACIONALES SAN JUAN 2015 09,10 Y 11 OCTUBRE ORGANIZACIÓN

XII OLIMPIADAS KINESICAS NACIONALES SAN JUAN 2015 09,10 Y 11 OCTUBRE ORGANIZACIÓN XII OLIMPIADAS KINESICAS NACIONALES SAN JUAN 2015 09,10 Y 11 OCTUBRE ORGANIZACIÓN La organización estará a cargo del Colegio Fisiokinesico de San Juan, el cual invita a todos los colegas del país a participar

Más detalles

PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA OLIMPIADA JAVERIANA 2015 ATLETISMO

PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA OLIMPIADA JAVERIANA 2015 ATLETISMO PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA OLIMPIADA JAVERIANA 2015 ATLETISMO Fecha: segunda SEGUNDA PARADA 28 Y 29 DE OCTUBRE Hora: Los dos días a partir de las 1 pm Lugar: Pista atlética de la Universidad Javeriana.

Más detalles

BASES ESPECÍFICAS VÓLEIBOL

BASES ESPECÍFICAS VÓLEIBOL BASES ESPECÍFICAS VÓLEIBOL. DE LA ORGANIZACIÓN El Campeonato Nacional de Vóleibol Damas y Varones LDES 205, será organizado por la Liga Deportiva de Educación Superior (LDES), Instituto Nacional del Deportes

Más detalles

Con Respeto y Responsabilidad, realizamos nuestro Ideal!! JUEVES 18 ABRIL

Con Respeto y Responsabilidad, realizamos nuestro Ideal!! JUEVES 18 ABRIL Con Respeto y Responsabilidad, realizamos nuestro Ideal!! VOLEIBOL INFANTIL A 005-006 8, 9, 0 DE ABRIL 0 CEB "A" ** VANGUARDIA PITIC CEB "B" VANGUARDIA NAVARRETE VOLEIBOL FEMENIL INFANTIL A 005-006 JUEVES

Más detalles

Grupos de participación

Grupos de participación Cultura y Deporte Grupos de participación Sitio Web: http://www.urosario.edu.co/bienestar-universitario/grupos-institucionales/ Grupos Institucionales Culturales Grupo Director E-mail Capoeira Dorman Chacón

Más detalles

INDICE. 1. Antecedentes del programa Descripción del programa Alianzas Objetivos Descripción de los destinatarios 5

INDICE. 1. Antecedentes del programa Descripción del programa Alianzas Objetivos Descripción de los destinatarios 5 INDICE 1. Antecedentes del programa.. 3 2. Descripción del programa.. 3 3. Alianzas.. 4 4. Objetivos... 4 5. Descripción de los destinatarios 5 6. Impacto en los destinatarios 5 7. Beneficios para la empresa

Más detalles

PROGRAMACIÓN XXVIII CAMPEONATO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL MUNDIALITO CATEGORIA AL 22 DE ENERO

PROGRAMACIÓN XXVIII CAMPEONATO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL MUNDIALITO CATEGORIA AL 22 DE ENERO PROGRAMACIÓN XXVIII CAMPEONATO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL MUNDIALITO CATEGORIA 2002 14 AL 22 DE ENERO 2017 ORGANIZA ESCUELA DE FÚTBOL UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE 1989-2017 SABADO 14 DE ENERO DE

Más detalles

GRADUADO EN CIENCIAS DE LA ACTIVIDAD FISICA Y DEL DEPORTE

GRADUADO EN CIENCIAS DE LA ACTIVIDAD FISICA Y DEL DEPORTE CALENDARIO DE EXAMENES 2016-2017 GRADUADO EN CIENCIAS DE LA ACTIVIDAD FISICA Y DEL DEPORTE CURSO 1º Convocatorias ordinarias ENERO/FEBRERO (Del 23 de Enero al 11 de Febrero de 2017) FUND. DEPORTES I ATLETISMO

Más detalles

Olimpiada Scout. Secciones Tropa-Esculta. San Javier 19 y 20 de Marzo del Grupo Scout Imhlala-panzi y Grupo Scout San Javier

Olimpiada Scout. Secciones Tropa-Esculta. San Javier 19 y 20 de Marzo del Grupo Scout Imhlala-panzi y Grupo Scout San Javier Olimpiada Scout Secciones Tropa-Esculta San Javier 19 y 20 de Marzo del 2.011 Grupo Scout Imhlala-panzi y Grupo Scout San Javier Rogamos nos confirméis vuestra intención o no de asistir y el número aproximado

Más detalles

PROGRAMA FIESTAS PATRIAS 2016

PROGRAMA FIESTAS PATRIAS 2016 PROGRAMA FIESTAS PATRIAS 2016 PROGRAMA FIESTAS PATRIAS 2016 3 de Septiembre 2016 9.00 hrs. COMPETENCIA DEPORTIVA FIESTAS PATRIA LUGAR: Gimnasio Colegio Alemán. ORG: Asociación Deportiva Taekwondo. 9 de

Más detalles

FEDERACION COLOMBIANA DE NATACION LIGA DE NATACION DE ANTIOQUIA III CAMPEONATO NACIONAL DE AGUAS ABIERTAS 2015 CONVOCATORIA:

FEDERACION COLOMBIANA DE NATACION LIGA DE NATACION DE ANTIOQUIA III CAMPEONATO NACIONAL DE AGUAS ABIERTAS 2015 CONVOCATORIA: FEDERACION COLOMBIANA DE NATACION LIGA DE NATACION DE ANTIOQUIA III CAMPEONATO NACIONAL DE AGUAS ABIERTAS 2015 CONVOCATORIA: La FEDERACIÓN COLOMBIA DE NATACIÓN y la LIGA DE NATACIÓN DE ANTIOQUIA, convocan

Más detalles

ACTIVIDAD FÍSICA INTEGRAL (Pago Bimestral) MURO DE ESCALADA

ACTIVIDAD FÍSICA INTEGRAL (Pago Bimestral) MURO DE ESCALADA C/ Londres, 25 28850 Torrejón de Ardoz Madrid C.I.F. P-2814800E Nº Registro Entidades Locales 01281489 CONCEPTO PRECIO CON ADM PRECIO SIN ADM IMPRESIÓN DE CARNÉ DE USUARIO / CURSILLISTA / ABONADO 3,00

Más detalles

CONTINUA PROCESO DE FORMACIÓN EN LA ESCUELA DE FÚTBOL. GESTIÓN POR PARTE DE LA SECRETARÍA DE DESARROLLO Y COORDINACIÓN DE DEPORTES PARA BENEFICIAR A

CONTINUA PROCESO DE FORMACIÓN EN LA ESCUELA DE FÚTBOL. GESTIÓN POR PARTE DE LA SECRETARÍA DE DESARROLLO Y COORDINACIÓN DE DEPORTES PARA BENEFICIAR A REALIZACIÓN DE CRONOGRAMA ANUAL EN LAS DIFERENTES DISCIPLINAS DEPORTIVAS. DIAGNÓSTICO DE LOS 28 ESCENARIOS DEPORTIVOS PARA OBSERVAR EL ESTADO EN EL CUAL SE ENCUNTRAN. ORGANIZACIÓN DE LOS COMITES EN CADA

Más detalles

FIESTA DEL DEPORTE MURCIA- 14 DE FEBRERO

FIESTA DEL DEPORTE MURCIA- 14 DE FEBRERO La Fiesta del Deporte nace de una iniciativa promovida por el Ayuntamiento de Murcia y la Unión de Federaciones Deportivas de la Región de Murcia con la ayuda de las Federaciones Deportivas de la Región

Más detalles

7diciembre. sábado PROGRAMACIÓN DICIEMBRE. Cúcuta

7diciembre. sábado PROGRAMACIÓN DICIEMBRE. Cúcuta Cúcuta PROGRAMACIÓN DICIEMBRE *Aplica para cualquier evento, por cada 3 boletas compradas por el asociado. Queremos compartir contigo los mejores deseos navideños de amor, paz y amistad. Feliz navidad

Más detalles

LOS NIÑOS PATINADORES DE DOSQUEBRADAS, CAMPEONES EN CALI

LOS NIÑOS PATINADORES DE DOSQUEBRADAS, CAMPEONES EN CALI LOS NIÑOS PATINADORES DE DOSQUEBRADAS, CAMPEONES EN CALI Dosquebradas, 08 de julio de 2010. Muy grata y satisfactoria fue la participación de los niños y niñas que conforman el Club Campeones de Dosquebradas

Más detalles

CALENDARIO DE ACTIVIDADES

CALENDARIO DE ACTIVIDADES CALENDARIO DE ACTIVIDADES TEMPORADA 2015-2016 FEDERACIÓ ESPORTIVA DE SORDS DE CATALUNYA Cc CALENDARIO DE ACTIVIDADES TEMPORADA 2015-2016 37 ANIVERSARI DE LA ANY 2016 100è ANIVERSARI CASAL DE SORDS DE BARCELONA

Más detalles

Boletín de noticias del CEP San José Obrero Marianistas COMUNICACIONES SJO. siguiente

Boletín de noticias del CEP San José Obrero Marianistas COMUNICACIONES SJO. siguiente CSJOM - Volumen 3, n 28 19 de setiembre de 2016 Boletín de noticias del CEP San José Obrero Marianistas COMUNICACIONES SJO COMUNICACIONES SJO Pastoral " Lo que convierte la vida en una bendición no es

Más detalles

29 TORNEO INTERUNIVERSITARIO DE VOLEIBOL A.D.A.U. 2016

29 TORNEO INTERUNIVERSITARIO DE VOLEIBOL A.D.A.U. 2016 29 TORNEO INTERUNIVERSITARIO DE VOLEIBOL A.D.A.U. 2016 Universidades participantes: Rama Femenina: FAVALORO ITBA/KENNEDY M. MERCANTE - UADE - BELGRANO - UCA UCES - SAN ANDRES - PALERMO DI TELLA Rama Masculina:

Más detalles

PROGRAMACIÓN CAMPUS DEPORTIVO A.R.RIO GRANDE 2016

PROGRAMACIÓN CAMPUS DEPORTIVO A.R.RIO GRANDE 2016 PROGRAMACIÓN DEPORTIVO A.R.RIO GRANDE 2016 PLANING JUNIO GRUPO HORARIO MIERCOLES 23 JUEVES 24 VIERNES 27 LUNES 28 MARTES 29 MIERCOLES 30 PRESENTACIÓN Y PARACAÍDAS MINI MINI PSICOMOTRICIDAD MINI HINCHABLE

Más detalles

Importantes eventos deportivos este fin de semana en Medellín y otros municipios del departamento.

Importantes eventos deportivos este fin de semana en Medellín y otros municipios del departamento. Medellín, 09 de junio de 2016 Boletín N 015 Importantes eventos deportivos este fin de semana en Medellín y otros municipios del departamento. Eventos de carácter internacional y nacional engalanan el

Más detalles

REGLAMENTO DE LAS DISCIPLINAS DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS FEDERADOS DE LA REGIÓN CENTRO 2015

REGLAMENTO DE LAS DISCIPLINAS DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS FEDERADOS DE LA REGIÓN CENTRO 2015 6º JUEGOS DEPORTIVOS S DE LA REGION CENTRO 04 Septiembre 05 REGLAMENTO DE LAS DISCIPLINAS DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS S DE LA REGIÓN CENTRO 05. COMISIÓN COORDINADORA DE LOS JUEGOS:. Constitución: Estará integrada

Más detalles

SECCIÓN 61 INSTITUTOS TECNOLÓGICOS

SECCIÓN 61 INSTITUTOS TECNOLÓGICOS El Instituto Tecnológico de Toluca, con el firme propósito de fomentar la sana convivencia y fraternal competencia entre los trabajadores de los Institutos Tecnológicos, el Comité Ejecutivo Delegacional

Más detalles

MANUAL DE PROCEDIMIENTOS DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICA

MANUAL DE PROCEDIMIENTOS DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICA Procedimiento: PROCEDIMIENTO DE PARTICIPACIÓN A LOS EVENTOS PRENACIONALES Y NACIONAL DEPORTIVO DE LOS INSTITUTOS TECNOLÓGICOS Código: 513-PR-19 Elaboró Revisó Ing. Paulino Alberto Rivas Martínez Dr. Óscar

Más detalles

DEL SÁBADO 11 DE MAYO AL SÁBADO 18 DE MAYO 2013

DEL SÁBADO 11 DE MAYO AL SÁBADO 18 DE MAYO 2013 DEL SÁBADO 11 DE MAYO AL SÁBADO 18 DE MAYO 2013 SÁBADO 11. 1) CAMPEONATO DE PESCA DEPORTIVA. TROFEO FIESTAS PARACUELLOS DE JARAMA. Hora de salida: 04:00 am. (Madrugada) Destinado: Socios e invitados Club

Más detalles

PUBLICADO EN LA GACETA OFICIAL DEL DISTRITO FEDERAL EL 29 DE OCTUBRE DE DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA

PUBLICADO EN LA GACETA OFICIAL DEL DISTRITO FEDERAL EL 29 DE OCTUBRE DE DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA PUBLICADO EN LA GACETA OFICIAL DEL DISTRITO FEDERAL EL 29 DE OCTUBRE DE 2010. DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA ALEJANDRO RAFAEL PIÑA MEDINA, JEFE DELEGACIONAL EN VENUSTIANO CARRANZA, con fundamento en la

Más detalles

EDUCACION FISICA 1 ESTA GUIA NO ES UN EXAMEN

EDUCACION FISICA 1 ESTA GUIA NO ES UN EXAMEN EDUCACION FISICA 1 ESTA GUIA NO ES UN EXAMEN 1.- Describe brevemente que es el atletismo: 2.- Disciplinas en que se divide el atletismo 3.- Tiempo en que se celebran los juegos olímpicos. 4.- Combinaciones

Más detalles

FESTIVAL DEPORTIVO COLEGIO CALASANZ 2016 DEL 07 AL 14 DE MAYO

FESTIVAL DEPORTIVO COLEGIO CALASANZ 2016 DEL 07 AL 14 DE MAYO FESTIVAL DEPORTIVO COLEGIO CALASANZ 2016 DEL 07 AL 14 DE MAYO DISCIPLINA FÚTBOL - VOLEIBOL - BALONCESTO PIEDAD Y LETRAS EVANGELIZAR POR MEDIO DEL DEPORTE FÚTBOL PRIMARIA No DÍA HORA CATEGORÍA PARTIDO Marcador

Más detalles